Редкие высыпания на коже у ребёнка с рождения [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Редкие высыпания на коже у ребёнка с рождения


sunnyboy
01.05.2014, 09:14
Здравствуйте. С рождения у ребёнка на мизинце есть высыпания, означенные на фото. Ни один хирург, терапевт и проч., не обращают на это внимание, даже если отметить - "само пройдёт".
Сейчас дочери 5,5 лет (117 см, 17,5 кг), однако высыпания начали распространяться. Уже есть на руке, под ногтём на большом пальце той же руки, и что-то еле заметное на щеке (не факт, что то же).
Может быть подскажете какое лечение, чтобы дальше не было распространения?

dobrada
01.05.2014, 10:07
дерматологу покажите, фото малоинформативны

sunnyboy
01.05.2014, 10:38
Спасибо.
В наших условиях это затруднительно (мы живём не в самом Ставрополе). то есть до дерматолога сможем добраться не раньше чем через месяц, даже платного. Может быть, подскажете, в каком направлении вести беседу с дерматологом? (зная "грамотность" большинства местных специалистов).
Или может быть посоветуете конкретно к кому обратиться в нашем регионе...
По воспалениям отмечу, что кожа в этих местах более сухая, шелушится, но незначительно. При росте - беспокоили ребёнка, постоянно чесались, как только рост прекратился, не беспокоят вовсе. Она их не замечает.
Также стоит вопрос, можно ли ей посещать бассейн. Педиатр утверждает, что можно. В бассейне говорят, что нельзя...


Dr.Volgina
01.05.2014, 18:16
На пальцах возможно бородавки.
На предплечьях похоже на атопический дерматит.

sunnyboy
01.05.2014, 19:08
Спасибо за вашу версию. Лечить "по интернету" не собираемся. Есть ли какие предварительные, перед визитом к дерматологу, рекомендации? Срочность? Если не беспокоит ребёнка.

sunnyboy
01.05.2014, 20:33
Прочитал ЧАВО по АД. Всё понял. Спасибо! У нас с женой АД нет, но мы оба аллергики. Будем делать аллергопробы ребёнку.