Лейкоцитоз 36, у ребенка 3,8 лет [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Лейкоцитоз 36, у ребенка 3,8 лет


Pumpurumka
02.07.2014, 11:38
Добрый день
Девочка 3,8
вес 12,5 кг
рост 98см.

в начале июня ОРВИ , температура 38 - 2 дня, заложенность носа, кашель, прошло в течение 5 дней.
где-то числа с 16го стали отекать глаза, припухлось, не сильная, но заметная. В туалет нормально ходила, отеков больше нигде не было.
25/06 поднялась температура до 38, заложенность носа, без отделяемого, храп ночью, покраснение горла, и отечность глаз увеличидась, подчелюстные узлы в форме горошин.

Сдали мочу
в приложении

Осмотр лора - аденоидит и горло воспаленное
назначили зиннат - по 125 2 р в день, назонекс 1 р в день, полидекса

30/06 - сдали из вены кровь и мочу повторно (результаты в приложении)

Врач, с котрым консультировали в СПБ. предположил инф. мононуклеоз, по таким анализам, и пересдачу через дней пять крови, и на Эпштейн барра анализы, а местный, там где находится сейчас ребенок, сказал что такой лейкоцитоз видит впервые, надо срочно везти с Питер, и обследоваться в стационаре, но каком стационаре не понятно.

очень прошу совета.
температура сейчас нормальная, аппетит нормальный, настроение тоже, отеки глаз меньше.

Сейчас пересдадут кровь, уже из пальца, необходима ли госпитализация? Нужно привезти ребенка в СПБ.
В какой стационар?
К кому на консультацию, гематологу? инфекционисту? и может быть посоветуете куда?

dr.Ira
02.07.2014, 11:56
Надо срочно пересдать кровь!

Pumpurumka
02.07.2014, 14:16
Спасибо, вот только что пересдали, в другой лаборатории, лаборант смотрел, неаппаратно, реф. значения у них только для взрослых бланки.

На завтра, опять сдаем кровь уже в больнице на отделении детском, зав отделения клинического сказала, что посмотрит и посчитает сама.

Есть ли экстренная необходимость везти ребенка в Санкт-Петербург?
Сегодня последний, 7 день, приема антибиотиков, продолжать до 10 дней? или хватит пока?

Ребенку еще делали КУФ 3 раза, и лазер на горло, сейчас отменили.

Ребенок сейчас с бабушкой и дедушкой, по их наблюдениям, сейчас активная, веселая, отеки меньше.


Pumpurumka
03.07.2014, 17:23
Всем еще раз добрый день.
очень прошу прокомментируйте анализы сегодня сданные.

Мнение 3х разных врачей - разное.
Что с антибиотиком делать. Пить 10 дней, или достаточно 7?
Лейкоциты как долго в норму приходят, когда сдать кровь еще раз?

Сдавать ли на инф. мононуклеоз?

Всем спасибо большое.

Кровь, очень бледные цифры, если не видно, перепечатаю вручную.

Pumpurumka
04.07.2014, 15:29
Добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос оформлен не по правилам?
Ответьте пожалуйста. Если что-то не так, я исправлю.

Pumpurumka
09.07.2014, 15:43
Добрый день
Анализы на сегодня во вложении, состояние на сегодня - отеки только утром, лимфоузлы все еще увеличены. Температуры нет, настроение хорошее.
Анализы сдали вчера.
Мононуклеоз подтверждается?
Спасибо.


Pumpurumka
05.08.2014, 10:46
Всем добрый день, в воскресенье днем 02/08 была вялая, пожаловалась на головную буль, поднялась температура до 38,5, сбивается нурофеном, перерывы где-то часов 5, из симптомов только красноватое горло, лимфоузлы так-же на месте, чуть меньше, но прощупываются, моча светлая, мочится достаточно часто, много пьет, язык обложен, белый, когда начинается подъем температуры жалуется на голову, когда падает температура чувствует себя нормально, ест.
Врач советует если до завтра так и будет температура высокая, давать антибиотик - суммамед, опираясь на то, что из-за мононуклеоза очень упал иммунитет и чтобы не было осложнений нужно давать.

Скажите пожалуйста, может ли это быть опять вторая волна мононуклеоза? или вирусная инфекция (дома никто не болеет), может ли это быть от мороженного в жаркий день.

Основное мое беспокойство связано с мононуклеозом недавним, если он очень подрывает иммунитет, то как помочь ребенку справиться с инфекцией новой на его фоне.

Спасибо большое.