Вопросы по скарлатине [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по скарлатине

vitkins
03.09.2014, 22:43
Здравствуйте!
Ребенку 4,5 года, поставили диагноз скарлатина в понедельник (хотя я сильно сомневаюсь), симптомы такие:
Воскресенье - легкая температура, нет аппетита, к вечеру t=38, появилась сыпь на животе, подмышками, внутренняя часть бедер сверху. Розоватая, слегка бугристая, равномерная. Кожа НЕ сухая, лицо и остальное - чистое. Боль при глотании. Лимфоузлы не увеличены, на миндалина изъявления с беловатой окантовкой, язык с легким светлым налетом посередине. Все. Ночью сбивали температуру, в пон. вызвали врача, t уже нет, сыпь не увеличилась. Со вторника (вчера) стали пить Зиннат. Сыпь прошла почти моментально, и ребенка вообще ничего не беспокоит уже.
К врачу пойдем на 11 день, уже будут готовы результаты мазка из горла и мочи (взяли до антибиотикотерапии), и у меня вопрос: могут ли нас выписать, если анализы отрицательные? Или не имеют права? Так неохота сидеть дома...
Я вообще подозреваю энтеровирус, у нас уже был такой весной. Как вы думаете, или скорее скарлатина?
И еще важные для меня вопросы, ответьте пожалуйста.
1, Правильно ли я поняла из информации на форуме, что ребенок в любом случае уже не заразен? (через неделю пригласили нас на День Рождения)
2, Можно ли ходить на спортивные занятия? Если допустить, что это все-же скарлатина. Не вредна ли физнагрузка? Занятие в эту субботу, т.е. на 6 день. Или сколько надо ждать?
Спасибо!

SergDoc
04.09.2014, 20:14
1. правильно
2. можно

vitkins
04.09.2014, 21:39
Спасибо, Сергей Александрович!
Ура))