Мажущие выделения и задержка менструации при грудном вскармливании [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Мажущие выделения и задержка менструации при грудном вскармливании


Pragamail
21.09.2014, 22:53
Здравствуйте!

Мне 29, месячные начались в 14 лет, цикл всегда был нерегулярным, а месячные очень болезненными, несколько лет назад ставили диагноз "эндометриоз", принимала ОК "Жанин" в течение года, после чего цикл нормализовался. Одна беременность, одни роды путем кесарева сечения. Цикл восстановился на 7 неделе после родов, с тех пор вот уже полтора года месячные регулярные, безболезненные, цикл ровно 28 дней. Ребенок при этом на грудном вскармливании.

ВОПРОС: задержка месячных 2 недели, беременность исключена, дважды в середине этого цикла мажущие коричневые выделения длительностью два-три дня. Характер выделений не похож на месячные. При этом сильные головные боли почти каждый день. Подскажите, пожалуйста, тактику: сделать ли УЗИ уже сейчас или же дождаться месячных и сделать УЗИ в какой-то определенный день цикла с целью определить причину сбоя цикла?

Спасибо!

С уважением, Екатерина.

DrTatyana
22.09.2014, 10:41
нужен осмотр и УЗИ

Pragamail
22.09.2014, 21:14
Татьяна, спасибо за ответ! Необходимость осмотра и УЗИ мне очевидна, вопрос был в том, в какой день цикла УЗИ будет показательно. Спрашиваю с тем, чтобы спланировать визит к врачу. Хотела связаться с вами через личную почту, чтобы договориться об очной консультации, но по правилам форума не смогла этого сделать. Пришлите мне, пожалуйста, вашу контактную информацию. Спасибо!


Pragamail
23.09.2014, 21:36
Добрый день, уважаемые доктора!
Побывала на осмотре у гинеколога и сделала УЗИ. Сканы в приложении. Врач на основании результатов УЗИ не сказала ничего определенного, сказала лишь, что причина нарушения цикла, скорее всего, - грудное вскармливание, - и нужно просто запастись терпением и ждать очередного прихода менструации. Пожалуйста, прокомментируйте результаты УЗИ. Кровь на ХГЧ сдала, беременность исключила. Все показатели ОАК и лейкоцитарная формула в норме. Заранее спасибо!