Можно ли идти во взрослую районную пк с ребенком? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Можно ли идти во взрослую районную пк с ребенком?

ValeryMama
25.09.2014, 16:33
-Здравствуйте! У меня вопрос неординарный :)
Всвязи с тем, что мне сделали операцию, нужно завтра идти в районную взрослую пк на перевязку, но ребенка (2,5 года) абсолютно не с кем оставить. Альтернатива есть - не ходить и сделать самой и 99% грохнуться в обморок от страха или сделать что-то неправильно :)
В пк придется час-полтора просидеть в очереди, если пойду то только с дочуркой. НО! абсолютно все, кто услышал что я приду с ребенком делают круглые выпученные глаза и говорят "Там же столько заразы!!!это же взрослая больница! нельзя туда детям!". Я не уверена, что понимаю суть проблемы. В взрослой пк, как понятно мне, можно подхватить любой вирус, как и в детской, как в дет саду или магазине, особенно сейчас, когда все болеют. Но есть ли серьезная вероятность подхватить там что-то необычное от взрослых и крайне опасное? я не понимаю почему у всех такая реакция на присутствие ребенка во взрослой пк все равно что на войне? не совсем понимаю, может действительно очень опасно идти туда с ребенком потому что можно заразиться чем-то серьезным??

И второй вопрос, не по теме. Ну раз уж написала, спрошу :)
Дочке сегодня ровно 2,5 года. 93 см, 13,5кг. В нашем окружении среди ровестников она самая крупная из девочек этого возраста, остальные девочки 2,5 лет как на подбор 10-11 кг, и 88-90 см. Моя дочка заметно рослее их, но она не толстая, просто выглядит взрослее за счет роста и за счет тог, что весит больше. Мне просто казалось что девочки нашего окружения меньше чем "норма", а не моя дочка больше.
Сегодня смотрели с дочкой детский сад, и чья-то мама/бабушка удивилась, что моя дочка еще не ходит в сад и что ей не 3 года, а 2,5, сказала "она у Вас рослая!".

Поэтому вопрос :) Девочка 2,5 года 13,5 кг 93 см это больше нормы? или такие дети в этом возрасте и просто мне "попадаются" худенькие и низенькие?

ValeryMama
25.09.2014, 16:38
ох, ко второму вопросу забыла добавить: размер обуви 24

BBC
25.09.2014, 16:46
Запрета на посещение взрослой поликлиники с детьми нет. Вероятность инфицирования (такую же, как и в любом месте скопления) Вы оцениваете верно. Ответы на вопросы, как ребенок проведет время ожидания, не помешает ли его присутствие другим посетителям и медицинским работникам, а также где он будет находиться во время перевязки, дайте сами.
Эмоции Вашего окружения останутся без комментариев - выпучивать глаза всегда интересно.

ValeryMama
25.09.2014, 16:54
Запрета на посещение взрослой поликлиники с детьми нет. Вероятность инфицирования (такую же, как и в любом месте скопления) Вы оцениваете верно. Ответы на вопросы, как ребенок проведет время ожидания, не помешает ли его присутствие другим посетителям и медицинским работникам, а также где он будет находиться во время перевязки, дайте сами.
Эмоции Вашего окружения останутся без комментариев - выпучивать глаза всегда интересно.
Спасибо!:) Мешать не будет, на стульчике посидит, там дел на минуту, просто очереди большие.
Про инфекции поняла, спасибо, я так и думала что это как обычное место скопления людей, просто сомневалась, думала. может чего-то не знаю и только во взрослых пк ходят опасные для детей редкие заразные болезни:)

а на второй вопрос Вы не ответите? :ah:

ValeryMama
27.09.2014, 12:36
Здравствуйте! В чаво я нашла таблицы роста и веса. Приблизительно мы в норме в 2,5 года с нашими 13500гр,93 см. Но это теория,а на самом деле девочки этого возраста меньше или это стандартный рост/вес?

ValeryMama
02.10.2014, 15:38
Здравствуйте! Я сделала графики роста и веса.
Как вижу сама по ним до 2 лет дочка была в серединке нормы, за это лето она заметно выросла, обогнала многих своих ровестников, нам все говорят что она рослая, на 3 года выглядит. Ей сейчас 2,5 года рост 13,5кг вес 94 см. Вчера наш врач, который все лето нас не видел сказал что она выросла. Я не считаю ее крупной или темболее переростком, просто среди сверстников она почти самая рослая.
Скажите пожалуйста, по графику - она средняя или выше? нормально ли 94 см 13,5кг для девочки двух с половиной лет? Папа высокий в меру, мама тоже не низкая, дочка выросла именно за последние месяцы, я думала что из-за двух поездок на море за лето и из-за того, что почти прошел атопический дерматит и наконец-то ввели творожки и кефиры, больше продуктов стала давать да и аппетит стал лучше.
раньше очнеь медленно росла, именно за последние летние месяцы выросла заметно. Это все в норме? :)

ValeryMama
02.10.2014, 16:08
графики забыла:)695686956969570

BBC
02.10.2014, 20:19
Плавно развивающийся, достаточно гармонично сложный ребенок, которого нельзя назвать мелким.

ValeryMama
02.10.2014, 20:42
Плавно развивающийся, достаточно гармонично сложный ребенок, которого нельзя назвать мелким.
Валерий Валерьевич, как это расценивать? И почему сложный?

BBC
02.10.2014, 21:34
Да опечатка потому что!! Потому что конец рабочего тяжелого дня.. Правильно гармонично сло-жен-ный!! :)))

ValeryMama
02.10.2014, 22:05
Да опечатка потому что!! Потому что конец рабочего тяжелого дня.. Правильно гармонично сло-жен-ный!! :)))

:D вообщем, норма это,правильно я поняла Ваши слова "нельзя назвать мелким"? Это не выслкорослость,или как еще называют паталогию... Быстрый рост..

BBC
02.10.2014, 22:52
Это норма. Если взять сто тысяч абсолютно здоровых детей, то кто то из них будет повыше, кто то пониже, кто то поширше, кто то наоборот. Но все они нормальны. Ваш ребенок чуть выше, стоящего в центре шеренги.

ValeryMama
03.10.2014, 09:12
Валерий Валерьевич, спасибо! Я так и думала что она просто чуть выше чем большинство, не великанша же, папа высокий, мама тоже не самая низка 167см. Выглядит абсолютно нормальной здоровой и крепкой девочкой. Я просто когда график делала прочла, что все что выходит за 95 центиль (3 линию) требует добобследования и выяснения причин, но то было о графиках до 2 лет. А для старших детей другая таблица и там не 3 а 4 линии, и наши точки на границе 3-4 линии. Я верно понимаю, что если точки будут уходить в область за 4 линию, это уже ненормально и надо искать причину, а пока ни к кому обращаться не нужно?

с другой стороны, пусть нас и окружают ровестники меньше по росту/весу, но среди наших знакомых есть 1 мальчик и 1 девочка этого же возраста из разных семей, глядя сейчас на график они ну очеееень выходят за границы, девочка в 2,5 года под метр и 18 кг; мальчик 2 года 20 кг, и никто не ищет причину такого опережения, они даже не думали о том, что это надо :)

BBC
03.10.2014, 18:39
За третью линию от центральной - то есть за крайние верхнюю и нижнюю линии на графике, все что между линиями - варианты нормы, чаще или реже встречающиеся.
Да и выход за крайние линии не всегда патология

ValeryMama
03.10.2014, 22:58
Спасибо! Все окончательно понятно, моя дочка в норме по росту, не переживаю :)

ValeryMama
05.10.2014, 22:54
Здравствуйте!
До глупого глупая ситуация. Прошу объясните, пожалуйста...:)
Всего лишь пару дней назад знакомая мама рассказывала что лечит ребенка (3 года) от пиелонефрита и следом от песка в почках, нашли на узи, уролог назначил лечение и сказал что это бывает очень редко - песок в почках у детей и наблюдать за почками всю жизнь.
Понимаю, что нельзя примерять на себя и своих детей чужие болячки, но я сразу вспомнила узи, которое делала ребенку своему полгода назад, узи бп и почек, где в описании почек было написано про соли.. подняла, посмотрела, написано "эхосигналы солей", далее в заключении "паталогий не выявлено", узи, сделанное в тот же период в другом месте таких слов не содержало.
Теперь ничего не понимаю. Это и есть песок в почках, который так редко бывает у детей? что это означает и что нужно предпринимать? или это какая-нибудь сверхспособность узистов увидеть то, чего нет?

BBC
05.10.2014, 23:43
Сходите уже к психотерапевту..

ValeryMama
05.10.2014, 23:54
Сходите уже к психотерапевту..
я хожу
а по теме? :bc:

ValeryMama
14.10.2014, 00:06
Здравствуйте! Получали справку для бассейна, нас направили на анализы (кровь,моча, яйцеглист,энтеробиоз), Все сдали, пришли, а врача на участке снова нет. Анализы выдали на руки, по отрицательным анализам на паразитов другой уже врач выписал справку для бассейна, анализы никто не смотрел (зачем кололи пальчик?(( Наш врач назначил то ли для бассейна, то ли просто так, сказал "Вы давно не сдавали, как раз сдайте. Никаких норм нет. Скажите пожалуйста, в норме ли все? И в ОАМ есть показатель UBG я нашла какие-то нормы, он завышен, завышен ли? что это означает и нужно ли идти к педиатру с этим разбираться?
А по поводу песка, если в описании узи было указано "эхосигналы солей" (почки), но в заключении не было, то при таком анализе мочи можно считать что песка/солей нет?анализ мочи показывает если они есть?

ValeryMama
14.10.2014, 00:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ValeryMama
16.10.2014, 20:23
Здравствуйте! Наш участковый врач,который назначил анализы сказал что все в норме. Хотя я так и не поняла почему ubg выше нормы. Я посмотрела старый анвлиз мочи,сделанный в платной лаборатории,там это значение 1.. И кроме того в платных лабораториях очень много показателей, которые не включены в стандартный анализ пк,оксалаты кальция,фосфаты и т.п. можно совета? Лучше сдавать анализ мочи платно чтобы все было развернуто, или же в таком обычном поликлиническом анализе мочи в случае обнаружения таких показаелей их допишут рукой ?

ValeryMama
20.10.2014, 10:38
Здравствуйте!
Почему-то меня все игнорируют:)
попробую еще один вопрос:)
Скажите пожалуйста, можно ли ребенку кушать из мяса только индейку, курицу и кролика вместо говядины? для поддержания нормального уровня железа/гемоглобина? или же ребенку нужно именно красное мясо говядины?
и еще, давно интересуюсь, если ребенок очень любит отварной говяжий язык, стоит ли ограничивать? можно ли давать такие субпродукты детям?

BBC
20.10.2014, 19:08
В Вашем случае отсутствие ответа означает отсутствие в запросе,проблемы требующей внимания.
Например последний вопрос имеет отношение скорее к поварскому искусству,чем к медицине. Нравится ребенку - пусть ест.

ValeryMama
20.10.2014, 19:48
В Вашем случае отсутствие ответа означает отсутствие в запросе,проблемы требующей внимания.
Например последний вопрос имеет отношение скорее к поварскому искусству,чем к медицине. Нравится ребенку - пусть ест.
Спасибо, я хотя бы поняла, а то уже подумала что в официальном игноре:)
Не поняла насчет мяса. Детям нужно есть мясо для того чтобы получать железо. Для этого необходимо именно красное мясо (гвядина), или достаточно индейки, кролика, курицы, или же из этого мяса ребенок не получат железо?

BBC
20.10.2014, 19:53
Интересно, как люди раньше растили детей, во времена, когда 99% не знали слово "гемоглобин", в коем "гем" - то самое железо и есть? Пусть ест мясо. Любое. Не морите голодом и не лишайте фруктов.

ValeryMama
20.10.2014, 23:33
Интересно, как люди раньше растили детей, во времена, когда 99% не знали слово "гемоглобин", в коем "гем" - то самое железо и есть? Пусть ест мясо. Любое. Не морите голодом и не лишайте фруктов.

раньше было проще, не было столько информации, рекомендаций, реклам, справочников,плакатов! теперь же и мамы какие стали - у кого-то меню дня строго по каллориям и минералам, у кого-то режим дня :bc: роботы мамы!)
п.с. вокруг все твердят промясо, жда у детей, как важно красное мясо человеку и т.п. У нас с гемоглобином проблем не было никогда, даже когда был полный отказ от мяса. Поэтому я как мама, чтобы не считать что я плохая мама и кормлю ребенка не тем чем нужно хотела только спросить можно ли так :) хорошо, поняла пусть ест что нравится) главное не конфеты)