многооскольчатый спиральный открытый перелом голени со смещение [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : многооскольчатый спиральный открытый перелом голени со смещение


NatachaSkor
01.10.2014, 14:46
10.07.2014 г. после неудачного падения при диагнозе-открытый спиральный многооскольчатый перелом со смещением левой голени, поставили аппарат Илизарова. В недвижимом состоянии находится и ступня, не будет ли атрофирована функция ходьбы? И еще, мне при консультации с другим доктором рекомендовано повторная операция для установления пластины, актуальна ли она? Или продолжать лечение с аапаратом Илизарова?

alex2006mobile
01.10.2014, 18:54
10.07.2014 г. после неудачного падения при диагнозе-открытый спиральный многооскольчатый перелом со смещением левой голени, поставили аппарат Илизарова.

Дважды приложен один и тот же снимок. Когда он сделан - нет сведений.


В недвижимом состоянии находится и ступня, не будет ли атрофирована функция ходьбы? И еще, мне при консультации с другим доктором рекомендовано

Зачем зафиксирована стопа - нет данных. По этому снимку не видно все, что надо, в частности, голеностопный сустав. Если он поврежден, надо данные компьютерной томографии. Возможно, вопрос о смене метода фиксации актуален. Но из этого единичного снимки не получить всей информации, необходимой для решения.

NatachaSkor
03.10.2014, 00:19
Перелом многооскольчатый сприральный левой голени со смешением, операция была 10.07.2014г., последний снимок сделан 18 сентября 2014 г. Тоесть прошло 2, 5 месяца.
Какие прогнозы по поводу снимков? нужна ли подкрутка или демонтаж аппрата Илизарова?


alex2006mobile
03.10.2014, 06:18
Какие прогнозы по поводу снимков

Их бы, снимки, увидеть для начала. А показан только один, и на котором мало что видно.