Долгий кашель одышка лежа [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Долгий кашель одышка лежа

kokh
05.11.2014, 09:35
Здравствуйте. Хотел бы получить мнение специалиста ( хотя понимаю что это не очное обращение).
6.10.14 приболел орви. Подымалась температура не выше 38 озноб жар , но кашля соплей не было. Пропил терафлю стало легче и спустя 2-4 дня все повторилось заного только добавился очень сильный кашель и боли во всем теле. Температуры уже не было . выделение в начале при кашле не было , а после желто зеленая. Густая. Назначал терапевт _ и антибиотики,инговерин, бронхомунал, синикод ,муколтин, эреспал. Еще делал 5 уколов вв горячих. Да возможно где то немного не соблюдал режим приема, но все равно уже 5недель и 100% не проходит. да серийный кашель спал, но все равно остался . по моим наблюдениям усиливается лежа. И когда ночью хочу спать то не могу просыпаюсь то ли одышка то ли нехватка воздуха. теперь он сухой. Выделение очень скудные. Желтого цвета. И еще как бы слабенький но я слышу свист и хрипы. Как и писал температуры нет , но бывает боль сзади где в районе лопаток только не могу понять эта боль своя или при кашле. Еще при кашле как бы не приятный привкус что ли. но больше кашель сухой. Кроме этого боли или в сердце или бронхах. По характеру ноющие от нагрузок не зависят. Вообше годика 4 назад я обрашался к пульмонологу и брали макроту. Ставили хр бронхит, но кашля не было или был но очень не сильный.
на сегодняшний день терапевт ставит трахеобронхит.
Что беспокоит сейчас-кашел, хрипы и свист в груди внутри как ходуном ходит мокрота но не отходит. Но и то, что не могу спать или это одышка ( но не та что при беге) или воздуха не хватает .

kokh
05.11.2014, 15:14
вот эхо, рентген, кровь

kokh
11.11.2014, 02:51
Приветствую еще раз. С последнего сообщения какое то время все по немного прошло и тут ночью ( сегодня ) снова не могу уснуть кашель трудно на выдохе свист. Выпил горячего молока пер устна немного полегчало.
У пульмонологу я был. Да сейчас сдам анализы и к ней . Иммуноглобулин к и какой то тест с дыханием.
Был у терапевта она говорит не долеченный бронхит . Как недолеченный антибиотиков выпил кучу. ...
Подскажите что делать что пройти