Температура 37,3 [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Температура 37,3


OksanaIgnatenko
08.11.2014, 19:01
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Ребенок 3,5 переболел ангиной три недели назад. Теперь у него постоянно температура 37 "с копейками". Клинический анализ крови сдавали- все в норме. Может быть такая температура после болезни, или она должная нормализоваться? Ребенок веселый, кушает хорошо. Температура не всегда такая, утром может быть и 36,7 и 37,2 и вечером по-разному. Ночью, когда спит- ее нет. Начиталась про цитомегаловирус и вирус эб. Может стоит сдать кровь?

luidhen
08.11.2014, 19:14
Начиталась про цитомегаловирус и вирус эб

:av:"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." (кин.)

Не надо ничего сдавать. Весёлый, чувствует себя хорошо - пусть это радует маму.
Зачем постоянно контролировать температуру весёлому ребёнку?

OlgaGenze
08.11.2014, 19:17
1. Здорового ребенка оставить в покое.
2. Перестать мерить температуру, да еще и 2 раза в день, если ребенок веселый, кушает хорошо и ни на что не жалуется.
3. Побольше прогулок и внимания малышу.
4. Маме читать литературу о воспитании детей (смотрите рекомендации на данном форуме в детско-родительских отношениях), а не о цитомегаловирусах :-)


OksanaIgnatenko
09.11.2014, 18:03
Спасибо большое!! Я успокоилась)