Снижены сегментированные можно ли делать прививку [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Снижены сегментированные можно ли делать прививку


Marina_1987
12.11.2014, 21:14
Добрый вечер! Помогите определить дальнейшую эффективную схему вакцинации в связи с тем, что вакцинация ГЕПАТИТА В просрочена. В настоящий момент сыну 2 года 6 мес.

Привожу данные из сертификата о проф прив.

Вакцинация против ТУБЕРКУЛЕЗА БЦЖМ (возраст) 4 дня.

Прививки против ПОЛИОМИЕЛИТА, ДИФТЕРИИ, КОКЛЮША,СТОЛБНЯКА

1 введение 6 мес. Пентаксим
2 введение 10 мес. Пентаксим
3 введение 11 мес. Пентаксим

Прививки против ГЕМОФИЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ ТИПА b

1 введение 6 мес. Пентаксим
2 введение 10 мес. Пентаксим

Прививки против ГЕПАТИТА В

1 введение 10 мес Комбиотех
2 введение 12 мес Комбиотех

Прививки против КОРИ, ЭПИДЕМ ПАРОТИТА

1 введение 2 года 3 мес к+э/п 0,5 М00639г

Прививки против КРАСНУХИ

1введение 2 года 3 мес. краснуха 0,5 М212г

Завтра педиатр направляет на вакцину Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и ТРЕТЬЯ вакцинация против вирусного гепатита В. Педиатр предлагает инфанрикс, полиомиелит (что-то капают в ротик). Приемлемо ли ее назначение?

По собственной инициативе решила предварительно сдать Общий анализ крови из пальчика. Можно ли при данных показателях завтра идти на прививку?

Гемоглобин 119
Эритроциты 4,944
Цвет показатель 0,72
Лейкоциты 6,9
СОЭ по Вестергрену 5
Тромбоциты 290
Юные -
Палочкоядерные 2
Сегментированные 15 (они меня смущают)
Лимфоциты 72
Моноциты 7
Эозинофилы 4
Базофилы -
Прочие -

Буду благодарна за любую информацию!

luidhen
13.11.2014, 11:55
Ничего не было просрочено. Просто выполните третью от гепатита В, совместив с другими в один день (с пентаксимом). Можно и так, как предлагает педиатр (Инфанрикс+ гепатитная+ капли), но тогда не будет ревакцинации от гемофильной инфекции.
Далее - через 2 месяца ещё ОПВ-капли (от полиомиелита).

"По собственной инициативе" не надо здоровому ребёнку пальцы колоть, тем более, что перед прививками ОАК не нужен, достаточно осмотра в день вакцинации.

Противопоказаний к вакцинации (в том числе и по анализу) нет.

Marina_1987
13.11.2014, 16:55
Спасибо, Людмила Александровна! Подскажите, по истечении какого времени после указанных прививок можно отдавать ребенка в садик?


luidhen
13.11.2014, 17:31
По самочувствию, специальных сроков нет.