Очень нужен совет! (мальчик 1 год 1 месяц) [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Очень нужен совет! (мальчик 1 год 1 месяц)


July_а
29.04.2007, 22:25
Здравствуйие.
Я в панике :( В субботу обратила внимание, что половой член у сына немного отечный. К вечеру он стал синюшного цвета, отечность увеличилась. Сегодня все без изменений. Когда дотрагиваюсь ребенок показывает, что ему неприятно, хнычет. К врачу сегодня ес-но попать мы не могли. Никаких манипуляций не проводили. В нашей поликлинике есть только! педиатр (такая замечательная у нас поликлиника). Боюсь, что она (педиатр) нам ничем помочь не сможет.
К какому специалисту надо обращаться? Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ

antibiotik
29.04.2007, 22:38
К детскому хирургу/урологу

July_а
29.04.2007, 22:45
К детскому хирургу/урологу

Спасибо Вам за скорый ответ. А это должен быть специалист в одном лице (хирург-уролог)? или можно просто к детскому хирургу?


Serjrj
29.04.2007, 22:46
Здравствуйие.
Я в панике :( В субботу обратила внимание, что половой член у сына немного отечный. К вечеру он стал синюшного цвета, отечность увеличилась. Сегодня все без изменений. Когда дотрагиваюсь ребенок показывает, что ему неприятно, хнычет. К врачу сегодня ес-но попать мы могли. Никаких манипуляций не проводили. В нашей поликлинике есть только! педиатр (такая замечательная у нас поликлиника). Боюсь, что она (педиатр) нам ничем помочь не сможет.
К какому специалисту надо обращаться? Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ

вазможно фимоз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У детей до трех лет наличие фимоза считается физиологическим явлением, не требующим коррекции. По мере роста полового члена головка раздвигает препуциальный мешок и свободно обнажается.

обратитесь к хирургу

July_а
30.04.2007, 12:52
Сегодня с утра начались выделения (зеленоватого цвета, творожистые). Были у хирурга. Поставлен диагноз воспаление крайней плоти. Врач объяснил, что это в нашем возрасте нормально, что из-за фимоза произошло скопление смегмы, и поэтому было воспаление.
Назначение: ванночки с марганцовкой+мазать левомеколем+капли фенистил.
Скажите, правильно ли назначено лечение.
Спасибо.