Анализ мочи при МКБ в анамнезе. Проблемы с МПС [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Анализ мочи при МКБ в анамнезе. Проблемы с МПС

IVB
18.11.2014, 14:59
Здравствуйте,

Моя предыдущая тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Женщина 49, 175, 71.

В 2012 почечная колика, камень в почке маленький, вышел. Пиелонефрита цистита не было. Лечилась у уролога.
2013 осень. Дискомфорт в мочевом пузыре. Высеяли е.коли. Пролечилась 5 нок у уролога. Делали узи почек, мочевого итп - без патологии.

Сейчас. 13.11 началось обильное частое, раз в полчаса мочеиспускание без рези и боли. Прошло. На следующий день тоже самое, моча светлая как вода. Пила обычно. Вечером заболел мочевой, похоже на прошлый год. Сдала мочу платно, общий и бакпосев. Стала принимать 5 нок. Боль и дискомфорт ушли на следующий день. Сейчас легкий дискомфорт, будто щекотит в мочевом пузыре, но пе постоянно. Мочеиспускание 5-6 раз нормальное вроде. Сегодня 18.11 с утра тошнота без рвоты, температуры не было. Тяжесть в пищеводе. Диареи нет. Тошнота сохраняется. Принимать 5 нок не стала больше.
Получила анализ мочи. Прилагаю. К урологу только в пятницу запись.
Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Нет ли острого состояния? Там эритроциты слизь и оксалаты.

К гастроэнтерологу и терапевту запись на декабрь. Наверное пойду платно. Тошнит и тяжесть слева чуть ниже ребер. Может почка? Болела левая раньше. Но не тошнило.

Спасибо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

IVB
18.11.2014, 15:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Бакпосев отрицательный.

Писи. Забыла добавить. Дня три язык сухой как бы. Повышенной жажды нет. И была диарея водой три дня назад. Дочь переболела ротовтрусом. М.б. связано как то с моим беспокойством в жкт, тошнота, ком в пищеводе.

IVB
21.11.2014, 14:33
Еще раз здравствуйте. Дискомфорт в мочевом пузыре продолжается. Как будто он сухой. Саднит изнутри. Мочеиспускание не частое и безболезненное.
Была у уролога. Сказал по анализам, что шел (идет?) песок. Назначил узи. А лечение не назначил.
А у меня болит.

Чем можно снять эти ощущения? И можно ли по анализам мочи определить песок????

IVB
26.11.2014, 13:12
Я сходила на узи. Результаты ниже. Сильно ли расширены лоханки? Что это за диагноз? Из жалоб довольно часто позывы на мочеиспускание, раз в час, стараюсь ходить раз в два. Мочи много. Светлая. Это если не пить. А попью через полчаса хочу в туалет уже и все выходит.

IVB
26.11.2014, 13:24

IVB
26.11.2014, 13:32
Спасибо всем, кто откликнется. Узистка очень напугала. И сухость во рту так и не уходит. Но это к гастроэнтерологу наверное.

IVB
26.11.2014, 19:12
Уролог сказал, что у меня ничего не расширено. Но в почках много песка. И чтобы он не слипался нужно принимать Уро Лакс. Что мне делать? Это хорошее лекарство?

IVB
27.11.2014, 15:03
Так как мне никто не отвечает, делаю вывод, что мое состояние не критично. Диагноз верен. Вопрос ТОЛЬКО по назначению Уро Лакс. Принимать или нет???

Писи. Все про оксалаты прочла. Все ссылки, про питание и питьевой режим. Все темы на фрруме про них. Но про препарат не нашла.

IVB
21.04.2015, 19:14
Подниму тему. Очень нужна консультация.
Ж. 49. 175-72. В анамнезе мкб.

Пять дней назад боль и рези под лобком. Тянуло поясницу. Терпимые. Мочеиспускание не болезненное. Частота обычная. Пью много воды. С утра моча розоватая. В понедельник пошла к урологу. Пощупал. Сказал не его клиника. Гинекология. Назначил анализ мочи. Пошла к гинекологу. Пощупала. Сказала не уверена что боли гинекологические. Острого ничего. Шейка хорошая. Матка чуть увеличена. Назначила узи на первую половину цикла (это середина мая). В анамнезе кесарево, удаленный полип, аденомиоз. Месячные безболезненные средней обильности регулярные.
Сегодня с результатами ОАМ пошла к урологу.
В нем эритроциты 5-6. Однако уролог сказал, что эритроциты в норме. Хотя не было после камня ни разу. И что это песок царапает, хотя оксалатов нет. И вообще анализ нормальный. Ниже я его выложу. По моей большой просьбе направил на узи мпс на следующую неделю. Опять сказал принимать Уралакс.

Мой вопрос: 1. Действительно ли с такими эритроцитами анализ м.б. нормальный??
2. Пересдать ОАМ? Там написано цвет светло жёлтый. На вид был как крепкий чай. Может вообще перепутали :-(

По совету уролога поставила свечку деклюфенак. Боли почти исчезли. Но дискомфорт под лобком сохраняется. Общее самочувствие нормальное. Принимаю фенюльс (лжд).

Очень прошу прокомментировать анализ. Большое спасибо!

IVB
21.04.2015, 19:16

IVB
21.04.2015, 19:18

IVB
22.04.2015, 15:04
Мои боли всё продолжаются. Была у гинеколога. Узи патологий не выявило. Предположили болезненную овуляцию. Прописали но шпу. Но она не помогает.

К какому врачу мне еще показаться? Гинеколог думает, что у меня м.б. апендицит.

IVB
25.04.2015, 21:03
Хотя консультанты меня игнортруют :-) вижу много просмотров.

Сообщаю заинтересованным лицам: ношпа мне помогла после 6 таблеток. С паузами конечно. Боль ушла совсем. Значит боль давала гинекология, болезненная овуляция. И наложился "песок" в мочевом. Пересдала оам в другой лабе. Лекоциты 1 эритроцитов нет вообще. Бактерий нет. Оксалаты немного и появились сплошь ураты впервые :-(
Правда оам стоял на дверце хол ка часа три. Читала, что ураты от этого могут как то "выпасть" в осадок.

Через несколько дней узи мпс. Отпишусь.

Всем доброго здоровья!

IVB
30.04.2015, 12:50
Может кто из консультантов обратит внимание? Что мне делать в этой ситуации??? Уролог опять сказал пить УроЛакс и адрес аптеки.
Прилагаю ОАМ от 23.04 и узи сегодня.

Уролог сказал, что если и камень то небольшой. Как понять камень ли это? Что помимо диеты нужно прин мать? Я боюсь из Москвы уехать из за этого. Да и колик опасаюсь. Как их избежать.

Спасибо заранее.