Прошу прокомментировать результаты анализов [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Прошу прокомментировать результаты анализов


Yilina
02.02.2015, 11:43
Здравствуйте, уважаемые доктора! прошу помочь в нашей ситуации:
Ребенок 2,5 мес, доношенный, в анамнезе: отит в 1 год, 2-3 орви, аденоидит в 2 года. на грудном вскармливании до 1,2 года. диатеза не было.
6.12.14 заболели орви ларинго-трахеит, температура, кашель. Лечение: эреспал, дышали физраствором. Кашель стал влажный, по ночам сильно, но пошел на спад. 06.01.15 появилось сухое покашливание типа кхе-кхе-часто, так 3-4 дня (семья в это время болела, возможно было второе орви).
Затем кашель стал влажным, и уже примерно 3 недели все на одной стадии: днем не кашляет, на улице кашляет 1 раз, и делает кхым-кхым, иногда типа как першит, а иногда так тихо, что я только на руки беру и слышу что он кхым. За час-два прогулки 1 прокашливание-влажное, 2-5 раз кхым. Затем кашель у нас появляется вечером, строго после 18 часов и до сна до 21.30. Примерно 5-8 раз откашливается. Вечером бегает мяч пинает, тоже откашляется, одышки нет. Ночью кашель в период 2-4 1 раз с откашливанием (примерно 8-15 кашлевых толчков) и перед просыпанием когда завозится.
все это время плохо дышит нос и храп по ночам, в начале болезни был насморк, через 7-8 дней прошел, а заложенность осталась. днем иногда слышу похрюкивание, ночью храп, в каком-то положение больше, в каком-то меньше, иногда пытается как бы отхаркнуть. днем если ложится спать перед просыпанием тоже кашель.
врачи: педиатр 2 раза, в легких чисто, хрипов нет.
лор-слизистая отечная, аденоиды 1-2 степени, аденоидит, аллергический ринит?
пульмонолог: хрипов нет, не легочное, не бронхиальное, скорее всего из-за аденоидов и затекания слизи.
Анализы:
ОАК
Гематокрит 39,3
Гемоглобин 13,9
Эритроциты 5,14*
MCV 76,5
RDW 12,9
MCH 27
MCHC 35,4
Тромбоциты 221
Лейкоциты 8,5
Палочкоядерные нейтрофилы 1%
Сегментоядерные нейтрофилы 36%
Нейтрофилы 37%
Лимфоциты 55%
Моноциты 7%
Эозинофилы 1%
Базофилы 1%
СОЭ 2%

Риноцитограмма

нейтрофильные лейкоциты 1-2%, эозинофилы не найдены

IGA 1,06
IGM 0,7*
IGG 9

IGE TOTAL 27

Смесь аллергенов плесени ige <0.10 (референсные значения <0,35 класс 0 (отрицательный результат норма).
Педиатрическая панель:
собака эпителий и шерсть 1,24 класс 2,1
молоко 0,74 класс 2
альфа-лактальбумин 1,95 класс 2,4
казеин 1,06, класс 2,1
все это умеренно увеличенный уровень. остальные показатели 0.

И мои вопросы:

1. на какое заболевание это похоже-астма?
2. к какому врачу идти пульмонолог, аллерголог, лор?
3. дома кошка, на кошку анализ-о, убирать кошку? собак нет, контакта с собаками нет, почему тогда на собачью шерсть реакция?
4. молочное все убирать? чем заменить-козьим молоком?
5. умеренные показатели это уже аллергия?

еще у нас примерно 3 недели покраснение вокруг ануса, была даже трещинка, стул нормальный каждый день, но когда покакает, была кровь как бы на последней части фекалии, я предполагала от трещины, мазали кандидом 10 дней, трещину залечили, но покраснение осталось, то меньше -то больше-но есть. сегодня сдали кал на капрограмму.

из наследственности: по маминой линии аллергии нет, папа- 3 пятна на суставах красных (экзема, псориаз? к врачу не идет) уже 10 лет, папина родная сестра отеки квинки 1 раз в 2-3 года с 16 лет (на майонез и горчицу), у ее детей 5 и 17 лет аллергии нет.

Огромное спасибо за Вашу работу!

Yilina
03.02.2015, 10:39
Вопрос актуален.

Yilina
04.02.2015, 20:16
Прошу ответить по нашей проблеме, не знаю какому специалисту показать ребенка?


Yilina
06.02.2015, 10:44
Надеюсь получить ответ. Записала ночной кашель, кашель ночью 1-2 раза по 2-5 минут, вечером не длительный по -2-3 кашлевых толчка. Вчера вечером физраствором проингалировала откашлял такое ощущение как комок мокроты.
ссылка на ночной кашель: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yilina
09.02.2015, 13:43
Здравствуйте!
Надеюсь получить ответ:)
Пришли наши посевы из носа и глотки:
MORAXELLA CATARRHALIS 10 В 7 СТЕПЕНИ
Staphylococcus aureus 10 в 4
сходили к аллергологу, доктор склоняется, что скорее всего кашель и заложенный нос от какой-то инфекции, отправила нас сдать кровь на микоплазму, хламидии, коклюш, паракоклюш. Рекомендовано конс лора. Гастроэнтеролога+узи+ анализ на дисбактериоз жкт-по поводу красного ануса.
Кашель у нас все также на улице 1-2 раза (но подкашливаний поперхиваний уже нет), вечером 4-5 раз, ночью приступом пока не откашляет все 2-5 минут 1 раз, и перед просыпанием.
Аллерголог сказала молочное вернуть, раз на него нет высыпаний и никакой реакции.
Пожалуйста, посоветуйте в каком направлении нам двигаться? 2 месяца кашля уже меня вымотали.

Yilina
11.02.2015, 15:01
Здравствуйте!

пришли наши анализы:
АТ к Chlam.pneumoniae IgM отриц
АТ к Myc.pneumoniae IgM отриц
АТ к Myc.pneumoniae IgG отриц
АТ к коклюшу отриц

и теперь появилось больше вопросов, по коклюшу, это был анализ на общие антитела, но мой ребенок привит пентаксимом 3 раза (последний раз) в июне. получается у него антитела не выработались? позвонила в лабораторию предложили пересдать бесплатно из пальца.
как такое может быть что прививки были, а антител нет? может лучше конкретно сдать на коклюш в данный момент, а не общий?

ССЫЛКА на анализы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]