ОРВИ температура 39.0 4 день. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : ОРВИ температура 39.0 4 день.


Sofia81
14.02.2015, 02:17
Доброй ночи! Дочь 1 год и 10 мес. Заболела во вторник, температура 38.1 не сбивала. В среду и четверг тоже держалась до 38.2, а сегодня с ночи 39.0 и сбивается на 6 часов и потом очень быстро вновь поднимается. Сбиваю свечами парацетамол 125 мг.С четверга прозрачные сопли и сильный кашель влажный, красное горло.в легких чисто.Педиатр назначила капли в нос и антибиотик флемоксин, от кашля амброксол. Аппетит снижен, пить заставляю. Дочь при повышении температуры капризная, много плачет. При снижении ведет себя как обычно.
1 нужен ли антибиотик? Доктор сказала, если температура будет более 3 х дней обязательно принимать. Дочь антибиотики еще не разу не принимала, и очень не хочеться начинать.
2 завтра( в субботу) планируем сдать ОАК. Можно ли возить малышку с температурой? Я боюсь осложнений.
3 сколько при ОРВИ может дердаться высокая температура?
Спасибо!

Melodia
14.02.2015, 02:36
Здравствуйте!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

1. Виртуально а/б не назначают.
Показанием к а/б служит не температура более 3-х дней, а конкретный диагноз.
Доктор при осмотре что предположила?
2. можно.
3. По разному, и 3-5 дней, и 7-8. Но нужно быть уверенным, что это ОРВИ.

вес девочки укажите?
Дозировка парацетомола 15мг/кг

Sofia81
14.02.2015, 02:48
Спасибо за ответ! Доктор поставила ОРВИ. Вес дочери 9800. Парацетамол снижает температуру до 37.5 - 37.7. Далее она стоит на этой отметке несколько часов и опять продолжает рости до 39.0.
Антибиотик купила, но не решаюсь давать. Сколько первый раз можно дать, чтоб проверить реакцию? У старшего сына медикаментозная и пищевая аллергия, я тоже страдаю пищевой алергией.боюсь реакции дочери.
Спасибо!


Melodia
14.02.2015, 03:08
Вы даёте низкую дозу парацетамола. Нужно 150мг.
Не паникуйте раньше времени.
Сдайте кровь, вызовите доктора и обсудите дальнейшую тактику.

BBC
14.02.2015, 03:09
То есть Вы твердо решили полечить ребенка не у врача, а по интернету?
Тогда Вы не по адресу.
Перечитайте пост 2 - в нем все сказано.

Melodia
14.02.2015, 03:10
Да,и никаких муколитиков в виде амброксола и прочих!
Читайте ЧаВо.


Sofia81
14.02.2015, 05:43
Муколитики не даю. Я не собираюсь лечить через инет... Только спросила 2 мнение. Врача обязательно вызову, но аб она назначит в любом случае( нам всегда сразу его назначают) спасибо.