1 мес. Есть ли пищевая аллергия и лактазная недостаточность? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : 1 мес. Есть ли пищевая аллергия и лактазная недостаточность?


Arciy
19.02.2015, 12:45
Здравствуйте! 1 месяц ребенку на грудном вскармливание, родилась 3170кг на 8-9 неделе, при выписке из роддома на 4 день 3100кг. еще в роддоме появились на лице ,ноге и руке прыщи -ночь после появления вела себя очень беспокойно. В роддоме врач сказала аллергия пищевая, сделали укол супрастин и я удалила из рациона продукт аллерген. После этого ребенок целый день спал и не проявлял больше беспокойства .После выписки дома один раз на появились снова, удалила из своего рациона продукт,на который пало подозрение. Сейчас ребенку месяц, 2 дня назад появились прыщи Только на лице(фото прикладываю), беспокоит живот, пукает. Потихоньку убираю продукты, на которые возможны реакции. Какает очень плохо -жидко,с белыми комочами, которых очень много. (прикладываю фото какашек, там очень мало этих комочков, обычно их очень много.) какает по чуть-чуть. Прежде чем покакать очень беспокоится
Вопросы : 1) это пищевая аллергия? 2)если да, нужно ли давать капли от аллергии? 3)про какашки -это может быть лактазная недостаточность?

Zarusya
22.02.2015, 16:59
Какая прибавка веса за месяц? Фото не видно.ЧаВо про колики прочитайте. Истинная лактазная нед-ть чрезвычайно редкий диагноз.

Zarusya
22.02.2015, 17:01
Вы описываете нормальный грудничковый стул.