Гипотироз на фоне аутоимунного тиреоидита [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Гипотироз на фоне аутоимунного тиреоидита

masju4ka
19.03.2015, 12:24
Добрый день!Помогите пожалуйста!Мне 25 лет, рост 163, вес 100!!!!!!Диагноз мой Гипотериоз на фоне аутоимунного тиреоидита.наблюдаюсь с 18 лет ТТГ был больше 100,пила эутирокс 100.В 22 года восстановила ТТГ до 2,5 и бросила пить гормон.Стало мне хуже после 2,5 лет перерыва.Поправилась очень сильно опять сонливость,потеря работоспособности,в общем все симптомы гипотериоза.Узи показало- размеры щитовидной железы в норме,контур не четкий.Сдала анализы на гормоны Антитела к ТПО 501, ТТГ-54, 4,5.Врач назначил принимать эутирокс.Неделю-50,затем 100.После этого стало постепенно становиться хуже.Начались более сильные отеки,через полтора месяца сдала анализ: ТТГ стал 31,29 и сдала кортизол-514,7.Положили на дневной стационар,капали 7 дней КМА-200мл и натрий-хлор-200,добовляли туда еще какое-то мочегонное 5 кубиков.Снизили эутирокс до 75,сказали нужно привыкнуть,отечность произошла из-за резкого назначения высокой дозы эутирокса после большого перерыва.Полегчало на время,вес не уходит,даже кажется что ползет вверх,отеки до конца тоже не спадают.Месяц пила 75,перешла на 100,особых изменений никаких не замечаю.Общее состояние как без приема препарата,так и с ним.Помогите пожалуйста.Обошла уже всех врачей в городе!Заранее благодарю!

AnnaSa
22.03.2015, 17:00
Когда пропьете 2 месяца в дозе 100, перепроверьте ТТГ и убедитесь, что доза вам подходит. Исправление последствий такого грубого гипотиреоза - не быстрое дело, и первое время возможно парадоксальное ухудшение, однако постепенно все пройдет. Запаситесь терпением и больше не отменяйте терапию.