Реакция на прививку или болезнь? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Реакция на прививку или болезнь?


Gin979
06.04.2015, 14:22
Здравствуйте!

Поясните пожалуйста, не пойму что происходит..
Ситуация такая. 8 февраля дочь (7 лет, первый класс) заболела ОРВИ, сопровождалась температурой 39,7. За 4 дня до этого мы планово сдавали анализ крови, анализ показал лейкоциты 21,6, остальные показатели укладывались в рефер.пределы. (периатр сказала небольшой сдвиг влево).
Температура держалась сутки, еще несколько дней насморк и красное горло. После этого на протяжении 2-х недель восстанавалась. Я сама думаю, что это грипп, т.к.обычно после ОРВИ ребенок восстанавливается быстро. Во время болезни (на 7 день) вечером стала жаловаться "как-будто ноги отсидела" в области икроножных мышц. Затем это перерасло в боль, да такую, что она плакала и поили ее нурофеном. Боль больше не повторялась. После этой болезни начались лицевые тики, с 9 марта пьет пантокальцин.
9 марта, после сдачи анализов крови и мочи, сделали ревакцинацию приориксом (корь, краснуха, паротит). И с этого времени периодически что-то беспокоит. Сначала (первые полторы-две недели) кратковременные повторяющиеся боли в кистях рук. Повторяющиеся кратковременные головокружения (без смещения предметов). А на 17 день после прививки начала болеть голень (начинается с чувства "как будто отсидела ногу"), перерастает в болезненность. Преимущественно вечером, проходит само. Через пару дней так заболела вторая голень, еще через день уже плечо и предплечье. И не проходят тики.
На 21 день после прививки лимфоузлы на шее стали больше, чем обычно, но вроде через пару дней прошло..
Из общего внешнего вида ребенка - она довольно бледная большую часть времени. Иногда кажется что сильно бледная. Утомляемости, вялости нет, аппетит хороший. В школе большая нагрузка, секции, справляется. На фоне пантокальцина с учебой стало даже легче, чем раньше.

Это может быть реакцией на прививку, или нужно что-то обследовать??

Подскажите, нужно ли сдать какие-то анализы ребенку, чтобы не пропустить что-нибудь опасное?

Заранее спасибо.
Ирина