прием антибиотиков при длительной температуре. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : прием антибиотиков при длительной температуре.


Manechka
05.06.2007, 14:17
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста немного прояснить ситуацию.
Ребенку 1,8 в прошлое воскресенье, по приезду с дачи, резко поднялась температура, до 39,5, вырвало. Ребенок был крайне вялый, тяжело дышала, плакала. Температура Нурофеном не сбивалась, вызывали скорую, врач посмотрела, сказала что ОРВИ, красноватое горло, плюс возможно перегрев в машине, плюс лезут верхние клыки. Сделала жаропонижающий укол на анальгине, температура снизилась, ночью и последующие три дня еще поднималась до 38,5 - 39 анальгином пришлось воспользоваться еще раз, дальше снижалась на Нурофене. Потом еще в течении 5 дней температура то была в норме, то после сна немного повышалась, до 37,5. Был небольшой насморк, слизистый прозрачный, не обильный, который начался гораздо раньше воскресенья и через пару дней совсем закончился. Больше никаких симптомов, единственное изменение которое я заметила ребенок немного более вялый после сна, тяжелее просыпается, становиться веселой, только после того как позавтракает или пополдничает, а до этого ноет. Педиатр придя на следующий день даже красноты в горле не увидела. ЛОР смотрела уши, тоже все в порядке. Сейчас уже два дня температуры нет. Вчера пришел анализ крови, педиатр сказала что результаты не очень хорошие, что зубы такую картину давать не должны, и что нужно начинать принимать антибиотики. Я в сомнениях, ребенка уже ничего не беспокоит, я так и не поняла что лечить антибиотиками, какое воспаление?

Результаты анализа:
Гемоглобин 128
Лейкоциты 10
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 64
Лимфоцитф 26
Моноциты 6
Скорость оседания эритроцитов 9 мм

Из того что я увидела, только на одну единицу превышение лейкоцитов.
Мне бы не хотелось давать антибиотики просто так, тем более, что у ребенка АД и не очень хорошее пищеварение, но я боюсь, может быть я что-то упускаю. Нужны ли еще какие-нибудь анализы?

doctor101
05.06.2007, 15:50
Я не педиатр,но давать антибиотики не вижу никаких показаний.Нет диагноза,который обязывает это назначение сделать.
Осмелюсь Вам предложить воздержаться от их применения,по крайней мере до подтверждения/в чем я практически не сомневаюсь/ педиатров форума.
Ребенок выздоравливает после ОРВИ, ничем не осложненного,диагноз которого,не предусматривает назначение антибиотиков.
Не забывайте давать больше жидкости ребенку.

Mara___dok
05.06.2007, 19:57
Антибиотик абсолютно не показан ! Ребенок перенес ОРВИ. Езжайте обратно на дачу. :))


Manechka
06.06.2007, 14:07
спасибо