Рбенок 11 мес проглотил пластмассовую деталь [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Рбенок 11 мес проглотил пластмассовую деталь

mulsanne123
19.05.2015, 11:32
Добрый день, перебирала с малышом вещи, не увидела сразу, как она взяла в рот новые носки детские. они подвешены на маленьком пластмассовой крючке. увидела, что крючок отсутствует и картон чуть погрызан спустя кормление. крючок отсутствует, все перебрала, поднимали диван, ковер, отодвигали мебель. Ребенок находился рядом, огорожен подушками, никуда уползти и спрятать не мог, поэтому 95 процентов, что пластик от скушал. тк сохранился такой же крючок от других носков его размеры: полукруг пластикового крючочка \не острый/ диаметр 1 см плюс маленькая ножка и перекладина размер 0,3 на 2 см. /не острая/. целиком проглотить целый не могла-я сама пробовала-не получилось. скорее всего разгрызла на две части. те 1 см и 0,3 на 2 см. Обратились к педиатру и детскому хирургу. ответ-если ребенок себя чувствует хорошо, нет рвоты, плача, крови в кале и прочее, то следите за стулом. дали нам 10 дней. сейчас идет 5-й день. пока ничего не вышло. состояние ребенка отличное, кал в норме. узи и рентген нам сказали делать бесполезно, не видно. консультировалась с лучшими врачами в этой области у нас в городе. остается фгдс. но сказали пока не мучить ребенка этой процедурой. ждать. кормим активно овсянкой, фруктовым пюре, кабачковым пюре, пюре индюшки. у меня несколько вопросов: 1. если вдруг она не разгрызла крючок, могла ли она проглотить целиком, размер целиком примерно 2,5 на 2, но это не круглый предмет. 2. если она проглотила целиком, то может ли выйти этот предмет естественным путем.3. если она проглотила все таки частями, через какое время максимально проглоченное выйдет.4. какие мои действия через 10 дней если пройдут безрезультатно?спасибо

eduardshraibman
19.05.2015, 12:08
наблюдать,как сказали врачи

mulsanne123
26.05.2015, 11:00
прошло 10 дней, в стуле не обнаружено, ребенок ведет себя как обычно. насколько долго деталь может находится в пищеварительной системе??? я очень переживаю.

eduardshraibman
26.05.2015, 21:40
Не сышал никогда,что при проглатывании пластмассовой детали при отсутсвии жалоб делали гастродуоденоскопическое удаление пластика(такое при приглатывании круглый батареек оперделенного размера выполняют).Но в таком вопросе хирургам виднее...