Иммунограмма ребенка, не опасны ли такие отклонения [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Иммунограмма ребенка, не опасны ли такие отклонения


neponyatka1985
03.06.2015, 09:05
Добрый день, сыну 1.5 года, сдавали по назначению пульмонолога, сын ок 4х мес принимает ингаляционно ДАИ Серетид, сейчас еще и Авамис, в связи с аллергическим ринитом.
Очень напугала иммунограмма, тк куда не ткнусь везде пишут, что повышение данных показателей при лимфолейкозе. Температуры повышений не бывает вроде, кровь да, долго останавливается при ранении, аппетит хороший, вес тоже, утомляемости не замечала у ребенка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На ингаляторе мы после рецидивирующих пневмоний, орви, обструктивных бронхитов и большого количества а/б

neponyatka1985
03.06.2015, 11:32
забыла указать, наверное это значимо, сын перенес ветрянку+орви, закончилась за 3 недели до сдачи анализов

annainet
03.06.2015, 13:19
Каких-то критичных отклонений нет. Кровь - она живая, реагирует на различные инфекционные разражители. Так при вирусных инфекциях увеличивается количество определенных видов клеток, Т и В лимфоцитов, увеличение их может сохраняться и некоторое время после выздоровления, т.к.иммунитет продолжает работать.

Что такое большое количество а/б и пневмоний? Можно изложить подробнее: когда родился, как рос и развивался, чем болел...


neponyatka1985
03.06.2015, 16:57
Спасибо Вам за скорый ответ!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот тут я описывала чем и болели, и лечили, с тех пор обструкции у нас не случались. Кашель сохраняется периодически покашливания сухенькие. Пульмонолог считает это некритичным и говорит продолжать снижать гормоны, нам еще 2 мес и вообще с них уходить.

neponyatka1985
03.06.2015, 17:03
Его никогда не сыпало ни на что, и др проявлений аллергии не было практически, раз кажется нам памперсы одной марки не подошли и еще один раз черешню скушал немытую, прысканную может быть и высыпало. Ig Е всегда по анализам был в норме, эозинофилов тоже не было. Врачи говорят или у нас неиммуноглобулинозависимая аллергия или вообще нет ее. А все что было результат цмв и неоднократных курсов антибиотиков не по делу. ЦМВ перешло в G, больше не обострялось

KhasanovMD
03.06.2015, 18:27
В крови минимальные проявления дефицита железа
Прочитайте эту статью ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и выпишите симптомы, которые есть у ребенка


neponyatka1985
03.06.2015, 21:39
поверхностный сон
вздутие кишечника

KhasanovMD
03.06.2015, 22:40
Учитывая склонность к инфекциям, имеет смысл исключить латентный дефицит железа: ОАК + ферритин, ОЖСС, сывороточное железо.

neponyatka1985
04.06.2015, 14:37
Спасибо огромное! Обязательно сдадим