Вопрос о замене капель Тобрадекс [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о замене капель Тобрадекс


Alehandro
06.06.2015, 13:57
Здравствуйте!
Периодически (раз в 2-4 недели) возникает конъюнктивит. При этом мне всегда назначают Тобрадекс.
Дело в том, что при его применении у меня появляются необычные симптомы: регулярное появление в поле зрения зайчика как после взгляда на яркий предмет, не проходящего по нескольку часов; приступы несильной тупой боли в глазу; снижение резкости зрения (субъективно - раза в два). Все это проходит только через несколько дней по завершении использования капель. Описанное не есть для меня радостно, с учетом того, что конъюнктивит возникает часто, а значит, столь же часто приходится применять Тобрадекс.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли заменить эти капли чем-нибудь, что не имело бы таких побочных эффектов?

Udodov
07.06.2015, 08:28
Конъюнктивит не должен возникать с такой частотой. Хватит бездумно капать любые капли. Пора бы и обследоваться нормально.

Alehandro
07.06.2015, 20:45
Хватит бездумно капать любые капли. Повторюсь: ... мне всегда назначают Тобрадекс.


А вот здесь прошу поподробнее: Пора бы и обследоваться нормально.
Меня каждый раз только осматривают, не назначая никаких анализов, обследований и т. п.


Udodov
07.06.2015, 21:45
Уточняю: любые - значит и тобрадекс, и все то, что могут еще назначить.
Про обследование не буду писать алгоритм, так как не хватит места. Ищите на форуме темы по тэгам “хронический блефарит“, “синдром сухого глаза“. Может найдете сходную симптоматику.

Alehandro
07.06.2015, 22:18
Я к тому, что капаю не "бездумно", а те, что назначают, так, как назначают и тогда, когда назначают. Но вышеописанные симптомы при назначаемом в моем случае тобрадексе появляются все равно.

Насчет обследования интересовал не алгоритм, а как мне добиться его назначения у своего окулиста, который очевидно считает, что достаточно осмотра. Что делать, если откажется назначать?

Udodov
08.06.2015, 01:43
Искать другого.