Муж заболел ветрянкой (в 31 год), третий день температура, вчера вечером вылез первый прыщик, сегодня уже по всему телу. Помазали каламином, выпил цитрин.
Сегодня состояние ужасное, болят глаза, слобость, бледный, руки холодные, голова кружится, лежит, спит, хотя обычно полон сил, первый раз в таком состоянии.
Подскажите как лечить мужа? И как не допустить осложнений?
Очень нужны советы специалистов.
Evgeniy_Sherbyn
09.08.2015, 11:28
Вашего мужа необходимо срочно показать очному инфекционисту.
AlenaSi
09.08.2015, 20:06
Евгений, нет у нас инфекциониста, завтра рабочий день, буду искать, я звонила в скорую, сказали мажьте, если температура сбивайте. В общем как ребёнка говорят лечите. Я сказала что тяжело проходит, они сказали ничем помочь не могут.
AlenaSi
09.08.2015, 20:08
Температура вчера была 39,5, сегодня весь день 38,6 держится.
Очень много высыпаний, мажем каламином, вчера начала давать ацикловир.
Больше не знаю что делать.
Может анализы какие сдать или как узнать есть осложнения или нет?
И что сделать, чтобы осложнений не было.
Evgeniy_Sherbyn
09.08.2015, 20:33
Ацикловир в дозировке 800 мг 5 раз в день 7 дней. Больше я вам ничем не помогу, извините. Это просто абсурд какой-то, что в целом городе некому осмотреть больного человека.
AlenaSi
15.08.2015, 08:37
Добрый день. Инфекциониста нашла в детской больнице только, все в отпусках. Проконсультировала только по телефону.
Ацикловир 10 дней сказала пить по 80 мг и уколы циклоферон 5 через день.
Вроде отходит, но боли в груди есть.
Что теперь можно сделать , чтобы не было осложнений. Кровь сдадим, какие ещё обследования провести и нужно ли показаться после болезни инфекционисту и неврологу?
Спасибо
Evgeniy_Sherbyn
15.08.2015, 09:37
Пишите нормально жалобы больного и вообще все, что произошло с ним за эти дни.