Перелом лучевой кости. Кормящая мать, где взять кальций? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Перелом лучевой кости. Кормящая мать, где взять кальций?


synk
28.08.2015, 13:53
Здравствуйте уважаемые врачи!

жен.
30 лет.
174 см.
80 кг.
инженер-химик.
не курит.
здорова, есть аномалия Киммерли.

Моя супруга упала и сломала лучевую кость две недели назад. Наложили полимерный "гипс". Сейчас стоит вопрос о восстановлении. Проблема в том, что она кормящая мать, у ребенка аллергия на молочные продукты, поэтому она не кушает ничего молочного. Врач рекомендовал принимать остеогенон и кунжут. Хотелось бы услышать ваши рекомендации, где найти минералы, необходимые для восстановления костной ткани и не навредить ребенку. Что вы думаете о назначенном препарате?
Спасибо.

alex2006mobile
28.08.2015, 14:18
Хотелось бы услышать ваши рекомендации, где найти минералы, необходимые для восстановления костной ткани

Никаких "минералов" не надо для сращения переломов. Все, что нужно - правильно сопоставить и удержать фрагменты до сращения.
Вы бы снимки показали для начала.

synk
28.08.2015, 14:41
Извините, снимков нет. Не дают. Только заключение. Через две недели будет контрольный снимок, может успеем сфотографировать. Пока будут нести из лаборатории в кабинет.


alex2006mobile
28.08.2015, 15:51
Извините, снимков нет. Не дают.

Ростов большой город. Нет никаких проблем найти рентгеновский кабинет, где согласятся без лишних вопросов сделать любые снимки.

synk
28.08.2015, 16:52
Конечно, я согласен. Если это необходимо, попробуем сделать, надеюсь рентгенолог, поймет какую проекцию выбрать.

Вопрос в том, что в моём понимании, часть кальция вымывается и поступает в молоко, для развития ребенка. У матери безмолочная диета, поливитамины не принимает. Хватит ли запасов кальция для минерализации ее кости и на ребенка?
Другой врач посоветовал в этом случае принимать молотую скорлупу куриного яйца с лимонным соком.

alex2006mobile
28.08.2015, 21:29
Конечно, я согласен. Если это необходимо, попробуем сделать, надеюсь рентгенолог, поймет какую проекцию выбрать.

Две стандартные проекции.


Хватит ли запасов кальция для минерализации ее кости и на ребенка?

Хватит.