Помогите, пожалуйста, определить вид бронхита: вирусный или бактериальный [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, определить вид бронхита: вирусный или бактериальный


Nitalino4ka
01.09.2015, 20:36
Здравствуйте!

Мы обратились к врачу при первых признаках, нам сразу без разбора назначили антибиотик, не определив вирусный или бактериальный. Насколько знаю, вирусный не лечится антибиотиком, не хочу пичкать ребенка без необходимости, учитывая, что мы стали ходить в садик и нам при любом обращении к врачу сразу назначают антибиотик. А болеем мы часто, 3-10 дней садик, 1-2 недели болеем, если каждый раз от всего пить его, у нас и вовсе иммунитета не останется :(

Пожалуйста, помогите, определить, какой у нас бронхит. Если бактериальный, мы начнем пить антибиотик (флемоксин 250 мл 2 раза в день), который нам был прописан. Месяц назад при отите пили антибиотик аугментин, вылечились быстро.

Сейчас ребенку 2 года, 7 дней болезни. Два дня была температура 39, на 3 дней ее не было, на 4 поднялась почти 38, на 5 была 37,2 и уже 6 и 7 дней ее нет. Сбивали только высокую первые два дня, с 3 дня спускалась сама и поднималась, не сбивали. Сейчас кашель влажный, первые 2-3 дня был сухим.

Скрин анализа: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (либо, прикрепляю документ)

Заранее всем большое спасибо, кто откликнется!

annainet
02.09.2015, 11:54
Сейчас температуры нет = ребенок выздоравливает, поэтому нет никакой необходимости в антибиотике. Кашель может сохраняться до 3-4 недель.

Вирусные инфекции проходят самостоятельно, почему бы и бактериальному бронхиту не быть побежденным силами иммунитета?

Nitalino4ka
02.09.2015, 14:36
Сейчас температуры нет = ребенок выздоравливает, поэтому нет никакой необходимости в антибиотике. Кашель может сохраняться до 3-4 недель.

Вирусные инфекции проходят самостоятельно, почему бы и бактериальному бронхиту не быть побежденным силами иммунитета?

Спасибо, что откликнулись! :)
Было бы просто замечательно, если мы сможем обойтись без препаратов. Получается, у нас все же бактериальный?
Скажите, пожалуйста, меня ооочень смутили результаты анализов или для периода выздоровления такие показатели норма, в них нет ничего страшного?

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!


annainet
02.09.2015, 15:17
Все показатели укладываются в возрастную норму, поэтому убедительных данных о бактериальной природе бронхита нет.

Nitalino4ka
02.09.2015, 17:54
Благодарю за ответ :)
У нас сегодня снова поднялась температура 37,5 :( Завтра покажемся врачу.

annainet
02.09.2015, 19:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Nitalino4ka
02.09.2015, 19:36
Благодарю за полезную информацию :)