Здравствуйте, вот список всех прививок. Два дня назад сделали. Акдс, гепатит В, т.к. Как оказалось третью прививку нам сделали слишком рано, от ветрянной оспы и пневмококковой инфекции. Гемофильную мы делали после года, следовательно ревакцинация не требуется. Вопрос: нам сказали полиомиелит ставить рано, неизвестно как себя поведет ребенок на преждевременную ревакцинацию. Возможно ди без нее получить мед карту в детский сад?
annainet
10.09.2015, 20:01
Билиберда какая то. Почему преждевременная ревакцинация, если V3 от полиомиелита была аж 2 года назад? Да и с гепатитом В проблем не было.
Делайте ревакцинацию ОПВ.
Yana_yana
11.09.2015, 08:44
Ну здешний профессор, сказала, что треть вакцинация гепатита В вводится через полгода после второй. А на счет полиомиелита, ведь третья вакцинация была в 15 месяцев? И имеют ли право в выдаче мед карты, если мы ее перенесем и сделаем в четыре года? Спасибо за ответ
Loran1955
11.09.2015, 10:22
Можете вообще больше никаких прививок не делать, можете откладывать на любой срок. Вас никто не может заставить. Это Ваш ребенок, всем остальным наплевать - защищен он полностью от полиомиелита или частично.
Пы.Сы. В садик можете ходить вообще без прививок, медкарту дадут.