сосудистые звездочки [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : сосудистые звездочки


tatakazan
09.10.2015, 09:25
У ребенка, мальчика, 2.7, вес 15кг, рост 103см, родился в срок, на лице две маленьких сосудистых звездочки (на носу и щеке). Выглядят как красные точечки, очень мелкие. Были на консультации у лицевого хирурга, предлагают удалить лазером чисто в косметических целях (тк на лице), не настаивают, но операция платная. Я не хочу удалять, тк общий наркоз явно вреден(
Мне показалось, что там врач был заинтересован, чтоб мы решились на операцию,хотя и не настаивал. У меня остались вопросы,помогите разобраться.
1. Возможно ли Не удалять звездочки, а наблюдать, как долго?
И в каком случае надо удалить срочно?если будет расти?
2. У мамы много звездочек по телу, в том числе на лице, значит ли,что ребенок это унаследует и у него их тоже скорее будет много?

tatakazan
11.10.2015, 10:09
Почему никто не отвечает?необходимо Ваше мнение по этому вопросу

tatakazan
11.10.2015, 10:16
Я прочитала,что звездочки могут быть из-за проблем с печенью, желчным (имеется перегиб). Правда ли это и нужно ли обследовать у гастроэнтеролога?