Часто воспаляются глаза у ребенка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Часто воспаляются глаза у ребенка


turandot_at
10.10.2015, 22:13
Добрый день уважаемые доктора!
Ребёнок 4 года- в 1 г 9 мес был конъюнктивит; 3 г 9 мес - мейбомит на протяжении месяца- лечили оба глаза (тетрациклиновя мазь, софрадекс, тобрекс, фуциталмик). Сейчас 4 года - халязион. Почему так стали воспаляться глаза? И 2 курса витаминов прошли, на море были, питание полноценное, как избежать этих воспалений? Может какие-то анализы сдать, проверить что-либо. Где искать причину и устранить). Через какое время можно посещать детский сад? Не заразно ли это?
Спасибо!

optomate
13.10.2015, 09:53
Ответов нет, ибо Ваши вопросы совершенно абстрактны. Здесь нет гадалок. Составляйте список непонятного и спрашивайте у своего офтальмолога при очном посещении.

turandot_at
13.10.2015, 16:12
Спасибо и на этом. Офтальмолог сказала - глаза хорошие, зрение тоже. Ищите причину в другом. Отправила к педиатру. Потом возможно к иммунологу и аллергологу. Это может быть из-за сниженного иммунитета или какого-либо паразита типо глистов живущего в организме ребёнка? И так может выражаться аллергия?


dobrada
13.10.2015, 16:31
3 заболевания за 4 года по Вашему много?

turandot_at
13.10.2015, 17:38
Просто за последние 4 мес - 2 раза воспалялись глаза, ребёнок весь июнь ходил с отеками, капали разными антибиотиками. И Вот опять. Впереди зима, поэтому боюсь, как бы нам всю зиму не мучаться с глазами, хотелось узнать- что обследовать, где прореха.

dobrada
13.10.2015, 18:00
Да нет никакой прорехи, наверняка ребенок лезет в глаза руками и не всегда чистыми


turandot_at
14.10.2015, 20:25
Лезет, конечно, руками часто.
Но педиатр сегодня дала направление к иммунологу- аллергологу, талон на кровь на лямблии,аскариды и пр. и на сахар.
Будем искать)

dobrada
14.10.2015, 21:17
кровь на лямблии и аскариды не нужный (неинформативный) анализ, эти паразиты выявляются по анализу кала

turandot_at
18.10.2015, 21:55
Скажите, пожалуйста, у ребёнка часто на кромке нижнего века появляются пузырьки мелкие прозрачные. Девочка, думаю, из-за них трёт глаза часто. Эти образования опасны и связаны они как- то с халязионами?
Педиатр выписала пивные дрожжи, подскажите, пожалуйста, стоит их принимать?
Спасибо!