Коньюктевит [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Коньюктевит


Marina07
18.07.2007, 13:00
Ребенку 9 мес. Во всю ползает и руками (не всегда чистыми) иногда трет глазки.
Дней пять назад загноился глазик, проснулась со слипшимися веками. Покапали 2 дня альбуцид, глаз гноится перестал, но стали течь слезы, теперь уже из обоих глаз. Мне не всегда удается закапать капли точно в уголок глаза.
Вчера потекли сопли, когда сосет грудь, очень громко фыркает носом.
К вечеру стала подкашливать, но кашель сухой. Обильно выделяется слюна, на подходе два нижних зуба ( десны сильно припухли).
Температуры нет.
Сегодня осмотрела участковый врач, сказала, что коньюктевит, а сопли и красное горлышко, это последствия коньюктевита.
Прописала:левомицетиновые капли, промывать ромашкой глазки, пить ромашку, горячую ванну перед сном, чтоб прогреть ребенка и сидеть дома.
Вопрос:
1.может ли коньюктевит в самом деле дать такие осложнения
2.что лучше капать в глазки
3. как часто капать (нам рекомендовали каждые 2 часа)
4.как долго воздерживаться от прогулок?

Mara___dok
18.07.2007, 14:20
.может ли коньюктевит в самом деле дать такие осложнения
Ваш ребенок переносит ОРВИ, которое сопровождается конъюктивитом.
что лучше капать в глазки
Судя по вашему описанию конъюктивит вирусный, поэтому ничего капать в глазки не надо. Промывать глаза, если есть отделяемое можно кипяченой водой.
как долго воздерживаться от прогулок?
если нет температуры и ребенок неплохо себя чувствует, то нет необходимости воздерживаться от прогулок и купания ребенка.