Планирование беременности и антитела к микоплазме [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Планирование беременности и антитела к микоплазме


Natalkal
20.01.2016, 14:23
Здравствуйте, уважаемый Evgeniy_Sherbyn, разрешите мне задать вопрос в этой теме.
Я планирую беременность и вспомнила про микоплазму пневмонию igm, которая у меня была по ИФА в октябре, Вы сказали, чтоб ее подтвердить надо сдать мокроту, я ее так и не сдала, кашель прошел и я про нее забыла до сегодняшнего дня.
Подскажите,
1. надо ли мне пересдать анализ на определение микоплазмы и решать с ней как-то вопрос при планировании беременности?
2. если она все-таки была у меня, могу ли я до сих пор (прошло 4 месяца) быть инфецирована ею, ведь я ее никак не лечила, может ли она быть опасна для беременности?

вот ссылка на мою предыдущую тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

заранее огромное спасибо!!!

Evgeniy_Sherbyn
21.01.2016, 11:23
1) нет смысла. Даже если инфекция и была, то на будущего ребенка она не повлияет.
2) организм сам способен справиться с этой инфекцией. Ваши симптомы ушли, забудьте о микоплазме

Natalkal
21.01.2016, 11:55
Спасибо Вам огромное! Подскажите, еще пожалуйста,
1. если я 4 года назад переболела ЦМВ, и перед предыдущей беременностью в крови у меня были только Igg, Igm не было, есть ли мне смысл сейчас повторно сдавать анализ на ЦМВ?
2. в детстве болела ветрянкой, от краснухи привита, есть ли смысл мне сдавать кровь на эти инфекции?
3. до предыдущей беременности токсоплазмы у меня не было ни Igg, ни Igm, я так понимаю, что я в зоне риска. подскажите, за какое время до наступления беременности мне лучше сдать кровь на токсоплазмоз?
4. на какие еще инфекции методом ИФА мне следует сдать анализ в рамках подготовки к беременности? Беременность планирую через 2 месяца

Заранее спасибо!


Evgeniy_Sherbyn
21.01.2016, 15:30
1) Нет смысла. Более подробно написано в ЧаВо.
2) Нет смысла.
3) Ну, прямо в период планирования беременности можете сдавать.
4) Больше никаких

Natalkal
27.01.2016, 08:56
Здравствуйте, уважаемый Evgeniy_Sherbyn!
решила спросить у Вас, так как Хеликобактер пилори-это инфекция.
вот ссылка на мою тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
изучила много тем форума по поводу лечения хеликобактера, но все равно есть вопросы
1. является ли фолликулярный гастрит и дуэно-гастральный рефлюкс показанием к антибактериальной эрадикации хеликобактера?
2. я уже принимаю Алмагель, Омез, не могу получается сделать дыхательный тест, биопсию мне при фгдс не сделали. Каким наиболее точным методом мне еще можно воспользоваться?

родственников с онкологией жкт нет, у родного брата атрофический гастрит, но там все доброкачественное


заранее спасибо за ответ

Evgeniy_Sherbyn
29.01.2016, 11:05
Хеликобактер пилори занимаются гастроэнтерологи, а не ифнекционисты. Наиболее точные анализы вы сами только что перечислили


Natalkal
09.02.2016, 07:05
Здравствуйте, уважаемый Evgeniy_Sherbyn! Снова вынуждена обратиться за Вашей помощью... Пять дней назад возобновился мой кашель с болевыми ощущениями в спине (бронхах?). Температуры нет. В жизни моей ничего не изменилось, кроме того, что на улице потеплело до +3, и я начала прием ОмезаД и Денола по рекомендации гастроениеролога. Поэтому я опять вспомнила про свою микоплазму пневмония.
Вопросы
1. Может ли микоплазма жить во мне с сентября и давать этот кашель? Мокроты нет, сдать посев не могу.
2. Гастроениеролог планирует антибактериальную эрадикацию хеликобактера, в том числе макролидами, можно ли попутно вывести и эту микоплазму из организма?
3. Может ли моя астма быть вызвана микоплазмой?

И еще одна просьба, извините за назойливость, можно пригласить в тему аллергологов-пульмонологов? Местный аллерголог прописал мне лечение астмы, хотела бы узнать о его адекватности, так как очень доверяю врачам нашего форума.

Заранее спасибо

Evgeniy_Sherbyn
09.02.2016, 12:45
1) Нет.
2) Макролиды действуют на микоплазму в том числе, но маловероятно, что кашель опять из-за нее.
3) Триггером бронхиальной астмы может быть ЛЮБАЯ инфекция дыхательных путей.

Аллергологов позову.

Natalkal
09.02.2016, 12:49
горло у меня постоянно гипермировано, хотя не болит, вот пошла зубы еще лечить, чтоб кариес исключить.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти, чтобы исключить инфекции дыхательных путей? Может сдать мазок из ротоглотки?Только вот на какие инфекции? Макролиды смогут всех их уничтожить?


Natalkal
10.02.2016, 07:21
Уважаемый Evgeniy_Sherbyn, подскажите, насчет инфекций, вызывающих астму в каком разделе мне лучше спросить? Здесь или в другом? Просто от хеликобактера все-равно надо антибиотики пить, хочется сразу и другие инфекции убить, чтоб еще антибиотики не принимать.

Заранее спасибо за помощь

Natalkal
11.02.2016, 17:14
Уважаемые врачи! извините за настойчивость, но мне надо все-таки выяснить причину моего кашля, ведь использование ингаляционных препаратов для лечения астмы могут смазать результаты анализов, я пройду курс, после окончания все вернется и я буду постоянно ходить по кругу, снимая следствия астмы/кашля, а не устраняя причину. Очень боюсь бесполезного принятия гормонов, пускай даже ингаляционных, ведь это серьезные препараты, к ним можно привыкнуть.
Хочется докапаться до истинных причин моего кашля.

Сейчас начинаю припоминать, что в этот раз за день до появления кашля у меня немного побаливало горло, а даже брызнула в горло мирамистином, и в прошлый раз, в августе, кашель сопровождался сильной болью в горле и гнойничками, только вот почему- то кашель не закончился, в то время как горло болеть переставало. Температуры, насморка нет и сейчас, и тогда не было. Я антибиотиков не принимала уже 1,5 года.

Поэтому я совсем запуталась отчего же мой кашель, либо от плесени, хотя сейчас ее нет, либо это какая-то неизвестная (наверняка) хроническая инфекция в дыхательных путях.

Сейчас горло гипермировано, есть небольшие гнойнички, но оно не болит, может это хроническая инфекция какая-то. Местный лор предлагает повторно сдать кровь на микоплазмы и хламидии, мазков не предлагает.

Завтра иду сдавать кровь на аллергены (на все виды плесени), подскажите, на какие инфекции дыхательных путей мне следует сдать кровь, или может мазки из ротоглотки?

заранее спасибо

Evgeniy_Sherbyn
12.02.2016, 11:48
Вы пациент очного аллерголога. Он умеет диагностировать и лечить бронхиальную астму.


Natalkal
12.02.2016, 16:22
это я понимаю, я была у очного аллерголога, мне прописали лечение, просто хочется убедиться в адекватности и целесообразности этого лечения, в соответствии общепринятым мировым стандартам, поэтому и спрашиваю у врачей форума.
Еще подскажите, пожалуйста, кашлем из-за инфекции дыхательной системы тоже аллерголог занимается? просто на приеме про эти инфекции речи не было.

заранее спасибо

Evgeniy_Sherbyn
13.02.2016, 11:44
Лечение бронхиальной астмы всегда адекватное, потому что проводится по строго регламентированным протоколам. Вам нужно не узнать, адекватное ли лечение, вам нужно "нарисовать" гипотетическую причину приступов астмы (желательно инфекцию, а еще лучше всего одну), чтобы можно было пропить курс антибиотиков и забыть об этом на всю жизнь. К сожалению, так не получится. повторяю еще раз: приступы бронхиальной астмы могут провоцироваться ЛЮБОЙ ИНФЕКЦИЕЙ дыхательных путей. Так же они могут провоцироваться аллергенами, различными химическими и физическими раздражителями, нервным стрессом и вообще просто на ровном месте. Волшебной таблетки для лечения бронхиальной астмы НЕТ.

Natalkal
26.06.2016, 11:30
Здравствуйте, уважаемый Evgeniy_Sherbyn, я сейчас беременна, срок 13-14 недель, первый скрининг и узи в норме. Четыре дня назад у меня заболела дочь (2 года), поднялась температура до 39 градусов, кашля насморка нет, приехал врач, поссоьрел, скзал, что на фоне прорезывания верхних резцов присоединилась инфекция, так как горло было красноватое. Назначила жаропонижающее, эргоферон, ингалипт. Все четыре дня температура снижала ь только после приема жаропонижающих, потом опять поднималась до 39, вызвали опять врача, пришла другая врач, посмотрела, сказала, что горло чистое, но у дочери стоматит, от того и температура, прописала раствором фурацилина, мирамистина промывать верхнее небо, холисал и солкосерил, жаропонижающее.
Я почувствовала небольшую боль в горле в первый день болезни дочери, насморка, кашля не было, горло было красноватое, температура 37. Я стала брызгать три раза в день в горло Мирамистин, и три раза в день рассасывала Лизобакт, пила теплый клюквенный морс. В течении 2-х дней горло болеть стало меньше, но на третий день я сходила на работу, говорила в течении часа-двух, пришла домой, почувствовала небольшую боль в горле, внимательно рассмотрела свое горло и заметила три гнойничка (2 на гландах, 1- рядом), я добавила полоскания фурацилином, стала подоскать горло каждые 1-2. При этом чувствую небольшую слабость, температура 37.
Сегодня была у терапевта, она добавила к лечению Ингаверин, выписала направление на оак, оам, завтра еще иду к лору. В течение последнего месяца я стала замечать периодическое появление болячек в носу, прдозреваю, что это может быть проявление герпеса, хотя на губах ничего такого нет и не было никода. Лет пять назад я сдавала кровь на носительство Впг1,2 и Цмв, Igg были положительны.
Теперь мои вопросы
1. Может ли ситуация с горлом быть проявлением ЦМВ или ВПГ?
2. Насколько это опасно для плода?
3. Надо ли мне сдать анализы сейчас на определение ЦМВ и ВПГ?Какие анализы?
4. Стоит ли применять Ингаверин или другие иммуномодулирующие или другие лекарства?
5. На какой диагноз похожа моя ситуация? Терапевт ставит хр.тонзилит но гнойнички особо она не рассмотрела, хотя я и муж их видит.
6. Какие анализы мне еще следует сдать?
7. Есть ли необходимость в антибиотиках?
8. Если у дочери не увеличены лимфоузлы, горло нормальное, диагноз инфекционный мононуклеоз исключен? Очень боюсь ВЭБ, так как никогда не сдавала на антитела к нему, незнаю, болела ли я им? Если у дочери ВЭБ как это может отразиться на моей беременности? Есть ли опасность?
Очень переживаю за ребеночка!
Заранее спасибо за ответ


Evgeniy_Sherbyn
28.06.2016, 12:03
1) Вряд ли. Учитывая схожую картину у старшего ребенка, это скорее всего энтеровирусная инфекция.
2) Не опасно.
3) Нет.
4) Нет, они бесполезные. Странно, что вы об этом спрашиваете, учитывая, что у вас 645 сообщений на форуме и вы давно не новичок.
5) Ну, если горло болит и пузырьки не ушли, то скорее всего стадия выраженных проявлений болезни. Чем это конкретно вам помогло, я не знаю.
6) Я не вижу смысла в анализе. Зачем?
7) Признаков бактериальной инфекции вы не описали.
8) ВЭБ никак не влияет на беременность. Вообще.

Natalkal
04.07.2016, 20:21
Evgeniy_Sherbyn, здравствуйте, беременность 15 недель, около 10 дней лечу фарингит полрсканием фурацилином, лизобактом, температуры нет. На сегодня горло немного красное, иногда болит, после полосканий или теплого питья не болит. Пять дней назад сдала мазок из зева на посев. Огромная просьба посмотреть результат во вложении. Нужна ли мне антибиотикотерапия?

PS сначала написала в раздел педиатрия, потом сообразила, что в этот раздел надо, поэтому даю ссылку на анализ. Просьба к администраторам не наказывать)))
Вот ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заранее спасибо