Верен ли диагноз? (ДТБС) [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Верен ли диагноз? (ДТБС)


fleksia
25.01.2016, 22:50
Здравствуйте! Я Александра, мама девочки 5 мес. Беременность протекала без осложнений, предлежание тазовое, плановое кесарево сечение. Роды 39-40 недель, ребенок родился в асфиксии, 3/8 по шкале Апгар. В выписном эпикризе указали, что группа риска по ДТС.
В 1 мес сделали узи в поликлинике, после которого сразу отправили к ортопеду. Ортопед поставила диагноз незрелость тазобедренных суставов, дисплазия тбс слева, Д3. Рекомендации: массаж, лфк, шина фрейка круглосуточно, электрофорез с кальцием на тбс.
За прошедшее время дочери был сделан массаж (октябрь, декабрь), электрофорез с кальцием на тбс (октябрь) и с никотиновой кислотой+эуфиллин на пояснично-крестцовый отдел (декабрь). Шину Фрейка носим только во время сна (ночного и дневного), начали с 17 размера, сейчас 25.
Из внешних признаков: асиммитричные складки, отведение с трудом, но ноги отводятся, я бы даже сказала ребенок подрос и сопротивляется отведению.
Фото рентгена, Узи, консультации прилагаются.
Вопрос. Верен ли диагноз? Если да, то что изменить в схеме лечения?

Nikkitta
25.01.2016, 23:04
Здравствуйте. Здоровые суставы. Никакого лечения не требуют.

fleksia
26.01.2016, 08:36
Спасибо за столь быстрый ответ!