Болит ниже плеча, в спину и рука [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Болит ниже плеча, в спину и рука


MummyMama
07.02.2016, 00:51
Добрый день,
Женщина, 36 лет, давний пациент невропатолога по шейному остеохондрозу (протрузии с5-с6). Кроме этого диффузно-кистозная мастопатия, хронический холецистит, брадикардия. Работаю за компьютером.
С чего началось: в ноябре удалено несколько родинок, одна воспалилась, пила антибиотики. В декабре увеличился и резко заболел левый подмышечный узел, болела грудь - там и две родинки удаленных недалеко, и мастопатия с левой стороны (маммографию делала год назад). Сделала УЗИ лимфаузла и груди - признаки лимфаденита, мастопатия без особых каких то моментов, начала пить очередной курс мастодинона - визуально лимфаузел уменьшился, грудь почти перестала болеть. Кровь ОАК (неделя назад) - слегка увеличены тромбоциты и лимфациты (абсолютно) от норм лаборатории, но здесь же на форуме врач гематолог сказал, что это в пределах нормы (3, 72 лимфациты, норма до 4).
НО - начались боли вокруг подмышки, левое плечо, и сильнее всего - рука между локтем и плечом. Я правша. Болит уже второй месяц периодами - то болит, то нет, иногда особенно сильно, как сегодня. Иногда жжет внутренняя сторона руки (к подмышке). Измерить давление на руке стало невозможным - болит очень мышца при сдавливании. Иногда болит вокруг подмышки, иногда как бы к лопатке (при надавливании там болит всегда). Плечевой сустав не болит. Болят мышцы ноюще от подмышки и вокруг до локтя. Выделить какой то очаг не могу. Сегодня вот сильно ноет (ближе к жжет ощущение) внешняя сторона руки, с острыми, но слабыми спазмическими моментами. Постоянно ощущение, что мышца руки как бы мешает прижать руку в боку, как будто надута.
Не могу разобраться, к какому это врачу. Во вторник пойду опять посмотрю лимфаузлы, тем более кажется слегка увеличен лимфаузел слева подмышкой, но сам по себе уже не болезненный.
К кардиологу бежать (последние пару лет очень нервные, у родителей обоих ишемия сердца)? Или могла перезаниматься на турнике (как раз в то время начала висеть на турнике, зато шея перестала болеть)? Или спустя 6 лет аукнулась сильная травма мышцы руки (с разбегу упала об острый угол стола, мышцы там болели долго достаточно)? или от мастопатии? или от лимфаузла и к онкологу и завещание? или застудила? или соли отложились (хожу с хрустом в суставах, высокая, опущение почки, склонна к солям)? помогите какое то первоочередное направление выбрать, пожалуйста.

на движение боль не особо реагирует, на обычных бытовых нагрузках и походах за продуктами тоже не сказывается, усиления от нагрузки не замечала. Чаще усиливается к вечеру.

Dr.Nikolaev
14.02.2016, 08:20
Здравствуйте. Судя по рассказу, это иррадиирующие неврологические или миофасциальные боли. Вам нужно обратиться к неврологу, можно к ортопеду-вертебрологу.

MummyMama
15.02.2016, 10:26
Здравствуйте. Судя по рассказу, это иррадиирующие неврологические или миофасциальные боли. Вам нужно обратиться к неврологу, можно к ортопеду-вертебрологу.
Здравствуйте, по узи лимфаузлов на прошлой неделе - подмышечные - 11,7x6,4 справа, 12,2x5,5 слева. При ЦДК узлы с признаками умеренной васкуляризации, при этом заключение: без видимой патологии. Ключичные, шейные в норме.
Стоит ли делать пункцию лимфаузлов или какие то дополнительные обследования? волнуюсь.

задам вопрос в онкологии, понимаю, что скорее всего это в тот раздел...
спасибо)