ухудшение после антибиотиков (бронхит) [Архив] - медицинсий форум



PDA

Просмотр полной версии : ухудшение после антибиотиков (бронхит)


Maroccanca
29.03.2016, 21:32
Добрый день.

Подскажите пожалуйста как быть.

Мы в Марокко поэтому сомнения насчет адекватности лечения.

ребенку 3,7

12 дней назад после ванны (в квартирах тем. около 14 градусов) ребенок переохлодился и к вечеру поднялась температура. Кашель и температура держались два дня. Потом жар спал. Через несколько дней опять поднялся. На 6-ой день уже температуры не было , но к врачу обратились.

Выписал антибиотик clavulin и сироп Toplexil капли от отита Omepax и сироп от температуры.
Температура больше не поднималась, но кашель через 3 дня не прошел. На повторном визите сказали пить лекарсттва еще - 7 дней в общем

В первый же день псолеотмены антибиотика ночью кашель усилился, до этого кашлял несколько раз вдень по два-три раза.
Ночью закашливался.
К вечеру следующего дня кашель сухой плюс хрипы стали слышны.

:bn: что делать? в чем причина ( ребенка после курса антибиотиков повели в садик)

стоит ли идти к другому педиатру или можно дома лечится сиропами и народными средствами

Drontiy
30.03.2016, 09:09
Здравствуйте!
Не видя и не слыша ребёнка трудно вам помочь. Однозначно можно сказать, что не нужно пить Toplexil - подобные препараты сами по себе вызывают кашель, и запрещены у детей. Почему капли от отита, были жалобы со стороны ушей? Или доктор что-то нашёл при осмотре ушей?
Есть ли возможность получить альтернативную консультацию? Возможно, ребёнку нужна ингаляционная терапия.

eduardshraibman
30.03.2016, 09:10
ухудшение состояния (усиление кашля, ухудшение самочувствия и т.д..) требуют осмотра и оценки состояния очным врачом