Бесконечные ОРВИ [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Бесконечные ОРВИ

Yshastiu_zau
08.04.2016, 15:55
Здравствуйте Уважаемые Врачи!
С ноября месяца болеем неперставая, каждый месяц, в начале и в конце, уже руки опускаются, сил нет сидеть дома и пить очередные лекарства!посоветуйте что-нибудь!? Ну неужели это стандартная ситуация:bc:
Сын, полных 2,2 года. Рост 96 см, вес 14кг. Болеть начали в конце ноября, поролечились, в начале декабря снова болеем, перед НГ ложат в инфекционную с температурой, 31 декабря в обнимку с градусником и нибулайзером, конец января снова ОРВИ, середина февраля легкое орви, после лечения две недели счастья и прогулок долгожданных и вот с середины марта опять, т.е. Поролечились неделя и снова болезнь(((( в сад малыш не ходит, с садиковскими детьми контактов нет, ну приносит иногда папа с работы инфекцию ну ведь не каждый месяц же!!!или наоборот, разболелся малыш и мы тоже все заразились. И так бесконечно замкнутый круг... Лор и педиатр разводят руками, у вас нехактерные болезни для сидящего дома ребенка.
В последний раз потекли жидкие прозрачные сопли, потом темпиратура 37-37.2 выписали противовирусное, Тантум в горло, нос промывать и сосудосуживающий. Через неделю соплей стало еще больше, горло немного красное, начался сухой кашель, опять к врачу. Педиатр назначила Орвирем, и инголяции с лазолваном, лор назначила називин, дексаметазон и протаргол и антибиотики, сказало что горло страшно красное. Еще через два дня кашель сильно усилился, сухой непродуктивный, ребенок кашлял не переставая, даже поесть немог. Стала давать Аскорил, знаю что такие препарат вы не рекомендуете, но всё же какой выбор смотреть как ребенок закашливается и не может ни есть ни спать. Кашель прошел через дня три, сопли так и остались. Лор назначила синупрет, нос промывать, оставить дексаметазон и протаргол. И так еще неделя с прозрачными и густыми соплями. В последний раз на приеме у Лора сказала возможно это аллергический насморк и отменила все, назначила только деринат и инголяции с физраствором. Итог уже месяц ребенок с соплями и они то жиже то гуще, то больше то меньше. Вчера появился снова кашель, сухой и непродуктивный. Делаем инголяции с амбробене и физраствор... У меня уже финишная прямая, подскажите как быть! Может сделать нужно посев из зева и носа?еще какие анализы?
Недавно сдавали ОАК и мочу, сказали все в норме.
Еще примерно с года у нас атипический дерматит, аллергены так и не выявили. Алергия неявная, сегодня дает на одно, через месяц на другое, пищевые дневники непомогли нам найти причину. Анализы на иммуноглобулина не сдавали, не вижу смысла в таком возрасте. Живем мы на севере может это тоже причина в ослабленнии иммунитета.
Уповаю на ваш совет, так как моя голова уже отказывается что то понимать в такой ситуации. :bn::confused:

Yshastiu_zau
09.04.2016, 22:54
Актуально!

dobrada
10.04.2016, 07:12
а Вы ЧАВО читали?
зачем. Вы спрашиваете совета, если даёте не нужные и потенциально опасные препараты ( лазолван, виферон, орвирем, проторгол, тантум верде, синупрет)
здоровый ребенок имеет право болеть ОРВИ ежемесячно, дети с атопией болеют чаще, чем дети без неё
выложите ОАК, нет ли железодефицита
бльше гуляйте и меньше ходите к врачу

Yshastiu_zau
11.04.2016, 01:06
Конечно читала и не раз. Но как простите быть, если ребенку закладывает нос окончательно на четвертый день болезни и пить он отказывается, и закашливается до рвоты по несколько раз в день, а на пятый день горло такого вида что нам предлагают лечь в больницу?! Что и дальше лечиться питьем и физраствором?
Я ведь не спрашивала совета какие лекарства давать и давать ли вообще, вопрос в другом...
Вы извините я человек от медицины далекий и конечно не понимаю всех тонкостей лечения и последствий от этих лекарств, но смотреть на ребенка в таком состоянии просто так я не могу. Он не скачет как ни в чем небывало, он вялый и капризный(((
Анализ выложу вечером, карты на руках нет.
Спасибо, что не остались равнодушными)

Yshastiu_zau
13.04.2016, 16:16
ОАК
HGB Гемоглобин 133
RBC Число эритроцитов. 4,91
PLT анализатор. 328
WBC число лейкоцитов 8,2
Палочкояд нейтрофилы 1
Сегментояд нейтрофилы. 14
Эозинофилы 1
Базофилы. 1