Повышены тромбоциты у ребенка 2 месяца [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Повышены тромбоциты у ребенка 2 месяца


na_de_zh_da
12.06.2016, 20:05
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Мальчик 2 месяца и 1 неделя, полностью на ГВ, водой не допаиваем, в 20 дней заболел пневмонией, в течении 7 дней проведено лечение, результаты анализов при поступлении в больницу и при выписке (файл Анализы1).

11.06.2016 сдали анализы (файл Анализы 2). Повышены сильно тромбоциты, остальное все в норме.

12.06.2016 решили пересдать в другой лаборатории (файл Анализы3) - результат еще хуже. Кроме тромбоцитов пугает снижение лейкоцитов.

Подскажите, что делать? Идти срочно к гематологу или опять мучить ребенка и пересдавать в третьей лаборатории через неделю, как говорит наш педиатор?

Еще одно дополнение - за неделю до сдачи последних анализов (5.06) в квартире пришлось травить клопов. Препарат, которым травили, вроде как разрешен к применению в помещениях, где живут дети. Выезжали с ребенком на 2 суток, все его вещи вывозили. Квартира все это время проветривалась, была сделана генеральная уборка. Может ли какой-то из показателей быть связан с возможным отравлением?

Melodia
12.06.2016, 20:09
Доброго вечера! Ни к кому идти не нужно. Транзиторные изменения ничем не опасны. анализ в инвитро выполнен с ошибкой. Не надо пересдавать анализы и подгонять их под норму. Ребенок выздоровел от пневмонии, улучшения есть? если да, живите спокойно

na_de_zh_da
12.06.2016, 20:34
Добрый вечер!

От пневмонии вылечили, при выписке из больницы месяц назад на снимке все было чисто.

Анастасия Витальевна, подскажите, пожалуйста, почему в Инвитро неправильно выполнен анализ? Это видно из каких-то показателей? Хочется понять, пользоваться ли в будущем услугами данной лаборатории.

Спасибо большое за ответ!


Dr.Vad
12.06.2016, 22:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Melodia
12.06.2016, 22:52
Инвитро неплохая лаборатория, но ошибки возможны везде, кровь например свернулась или реактива было мало. Просто анализы нужно делать по показаниям. В Вашем случае контролировать трлмбоциты не нужно, они никак не нарушают жизнедеятельности ребенка. Выздоровел малыш, жалоб нет-анализы не нужны.

na_de_zh_da
13.06.2016, 14:51
Последний вопрос - являются ли по вашему мнению данные результаты анализов поводом для отвода от прививок, в частности гепатит и коклюш. Педиатор собирается таки отправлять к гематологу и отказывается от прививок из-за тромбоцитов. Собственно ради них все это и сдавали.

Спасибо!


Melodia
13.06.2016, 16:06
Педиатр не прав, противопоказания к вакцинации нет