Кашель с новой силой и температура [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Кашель с новой силой и температура


LyubovK1985
16.06.2016, 22:06
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация - две недели назад ребенок. (2.10) начал кашлять, через пару дней подключились температура и насморк. Вызвала врача, диагноз ОРВИ, легкие при прослушивании чистые, назначила Виферон, жаропонижающие, Эреспал. Давала все кроме виферона. Температура держалась 3 суток, насморк долечивали недели полторы. Сегодня пошли в поликлинику за справкой, из симптомов оставался редкий остаточный кашель после сна. В сад ребенка выписали, врач отметила что горло слегка красновато - попить несколько дней ромашку. В обеденный сончас отметила что кашель усилился. Вечером поднялась быстро температура до 38.2, через полчаса спала сама до 37.5. Кашель еще усилился, из носа начались прозрачные выделения. Где-то в горле, госоглотке прям слышу - булькает, хрипит. Температура еще немного сама опустилась.
Подскажите, что это может быть? недолеченный ОРВИ? Или новый вирус схватили? Забыла написать что имеются аденоиды 1-2 степени.

dobrada
16.06.2016, 23:02
новое ОРВИ
читайте в ЧАВО об ОРВИ, кашле
эреспал давать детям не надо

LyubovK1985
17.06.2016, 11:54
Спасибо за ответ! Сегодня педиатр назначила от кашля Кленбутерол (5 мл 3 р.д) и на второй день подключить Амброксол (5 мл 2 р.д). Очень смущает такое количество препаратов от кашля, но врач сказала что кашель уже не горловой, а чуть ниже, и чтоб на бронхи не опустился, обязательно рекомендовала такое лечение... :bn:


dobrada
17.06.2016, 14:47
Ваша врач заблуждается
Кленбутерол нужен только при наличии обструкции - врач выслушал сухие свистящие хрипы, удлиненный выдох
амброксол не нужен
читайте в ЧАВО о кашле, муколитиках и др.темы