Давний перелом позвоночника [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Давний перелом позвоночника


carizma
05.07.2016, 16:14
Подскажите, пожалуйста, есть пациентка, эпикриз прилагаю. На данный момент в инвалидном кресле, нижние конечности не функционируют, но чувствительность к стулу есть. На данный момент проводится только консервативное лечение. Вопрос: возможно ли лечение, которое существенно улучшить состояние? Порекомендуйте, пожалуйста, клиники (может быть зарубежом?) Куда можно обратиться для консультаций еще?
Прошу прощения заранее за глупые вопросы, просто хочу помочь хорошему человечку. И еще один глупый вопрос: вертебропластика поможет или это из другой оперы?
106587

106588

alex2006mobile
05.07.2016, 19:45
Вопрос: возможно ли лечение, которое существенно улучшить состояние? Порекомендуйте, пожалуйста, клиники

Начать надо с ближайшего нейрохирурга. Чудес ждать не стоит.

Golosa
05.07.2016, 22:01
Вопрос: возможно ли лечение, которое существенно улучшить состояние? Через 13 лет после травмы - невозможно. Только поддерживающая консервативная терапия.

Бицепс и трицепс на руках работают? Есть или нет спастика?


Nikkitta
05.07.2016, 23:48
"Чувствительность к стулу" - что означает? Контролирует акт дефекации?
Прошло много времени: существенно ничто не улучшит ситуацию. Можете попробовать обратиться в СПб/USA к Юрию Петровичу Герасименко, но ждать чудес не стоит.
Вертебропластика здесь вообще ни при чем. Если есть рентгенограммы/МСКТ/МРТ - выкладывайте.

carizma
08.07.2016, 09:56
Через 13 лет после травмы - невозможно. Только поддерживающая консервативная терапия.

Бицепс и трицепс на руках работают? Есть или нет спастика?

Бицепс и трицепс работают. Спастики нет.

carizma
08.07.2016, 09:57
"Чувствительность к стулу" - что означает? Контролирует акт дефекации?
Прошло много времени: существенно ничто не улучшит ситуацию. Можете попробовать обратиться в СПб/USA к Юрию Петровичу Герасименко, но ждать чудес не стоит.
Вертебропластика здесь вообще ни при чем. Если есть рентгенограммы/МСКТ/МРТ - выкладывайте. Не контролирует, но чувствует позывы и может сказать, когда хочет в туалет. Подскажите, в какой клинике принимает Герасименко Ю.П. (я, конечно, погуглю, но так вернее будет). Рентген мне вышлют только через месяц где-то. :(


Nikkitta
08.07.2016, 10:26
Погуглите - так вернее будет.

carizma
08.07.2016, 10:32
Погуглите - так вернее будет.
Лаборатория Физиологии Движения
Института физиологии им. И.П. Павлова РАН
Это же оно?

Golosa
08.07.2016, 15:40
Бицепс и трицепс работают. Спастики нет.Если эти мышцы работают, то выполняются операции на кистях для улучшения захватов.


Nikkitta
08.07.2016, 17:45
Правильно.