Повторное тазовое предлежание, ер после кс [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Повторное тазовое предлежание, ер после кс


HelgaG
12.07.2016, 03:13
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, 27 лет, вторая беременность 24 недели (ставили высокий ттг, гсд, анемию, все скомпенсировано). Первая (без осложнений) 4 года назад завершилась кс по причине тазового предлежания.
1) Говорят, что тазовое предлежание само по себе большая редкость, менее 5% детей лежат так до самых родов. И даже если один ребенок так лежал, остальные могут лежать правильно. У меня от этого зависит, буду ли я рожать самостоятельно. На данный момент дают добро, если будет головой вниз.
Много ли случаев, когда у женщины несколько или все дети все неправильной позиции были? Очень надеюсь, что не повторится.
2) Как вообще сейчас обстоит ситуация с родами после кс? Стоит ли попробовать (потому что гарантий на исход никто не дает)? Сама хотела бы родить, кс приятных эмоций не оставило.

DrTatyana
12.07.2016, 17:27
1 нет, это не повторяется
2 сложно - так как это высокий риск осложнений