Акне у дочери. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Акне у дочери.


natti
15.07.2016, 16:19
Добрый день. Девочка,13 лет.Рост 150,вес 38кг Около года (с начала месячных) у дочери кожные проблемы. Были у дерматолога,назначил Зинерит.Им и лечимся в течении года,с перерывами на 2-3 недели.Потом опять незначительно начинает сыпать лоб и по-новой Зинерит.
Недавно дочь приехала с морского лагеря с обострением(там же был сбой цикла,на неделю раньше начались месячные и прыщи за день начала),раньше прыщи были только на лбу.Сейчас на лбу,подбородке,носу и около носа,на шее с одной стороны и на плечах. Снова нам назначили Зинерит.
Достаточно в нашем случае Зинерита или нужно что-то еще и можно ли так долго пользоваться Зинеритом? Может Скинорен?
Фото не передает,то что под носом оно красное,остальное как большие подкожники,без гноя. Плюс ко всему на носу появились видимые сосудики,почти весь нос в ниточках и пару пигментных пятен. Дочь светлокожая,но несмотря на мои уговоры не загорать,прилично подзагорела.Опять же на фото не видно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Спасибо!

Dr.Volgina
15.07.2016, 21:24
Утром-базирон, вечером дифферин 3 месяца.

natti
15.07.2016, 23:49
Утром-базирон, вечером дифферин 3 месяца.

Спасибо!
У нас нет этих,есть аналоги - Дерива и Угресол. Подойтут?


Dr.Volgina
16.07.2016, 07:52
Спасибо!
У нас нет этих,есть аналоги - Дерива и Угресол. Подойтут?
Подойдут.

natti
01.02.2017, 22:52
Добрый вечер.
Три месяца использовали препараты Дерива и Угресол по схеме. В октябре закончили,лицо почти очистилось. В конце декабря ситуация вернулась к тем же результатам что и в первом посте. Вернулись к схеме. На сейчас ситуация не меняется к лучшему совсем,кожа пересохла. Возможно ли вернутся к Зинериту,от которого результат виден на коже дочери буквально через неделю использования? На Зинерите лицо очищается полностью за месяц,но я не знаю как долго им можно пользоваться на постоянной основе. Как долго и как его использовать для профилактики?
Спасибо!

Dr.Volgina
02.02.2017, 17:03
Зинерит можно использовать 3-4 месяца.


natti
13.12.2018, 17:29
Добрый вечер. Проблемная кожа все так же не покидает дочь и возникли вопросы..
Зинерит больше не помогает,перешла на Даук. Прошло три месяца использования,кожа была абсолютно чистая,но как только перестает пользоваться прыщи очень быстро возвращаются на места. Как долго и с каким минимальным перерывом можно пользоваться Дуаком?Системное действие клиндамицина в Дуаке действует на организм в целом?
Заменить Дуак нечем,скинорен,адапален,бензоил пероксид не дают никаких результатов.
Спасибо!

BIS
13.12.2018, 22:05
Добрый вечер! Фото на сегодняшний день

natti
13.12.2018, 22:21
Буквально две недели назад лицо было чистое,как только перестает использовать Дуак все заново. Когда лицо было чистое,на лбу были уже шрамики от прыщей((


BIS
14.12.2018, 19:33
Добрый вечер! Для получения ответа необходимо фото не частями, а всего лица, груди и спины. Только в этом случае будет ответ. Ваш ребёнок нуждается в длительном! Очном ведении дерматолога. Волшебной таблетки и мази нет. То, что Вы эпизодически, до ремиссии мажете а/б, ни на шаг к контролю за заболеванием не приблизит. Вас просто необходимо учить базовым основам ухода- огромное количество сделанных самостоятельно комедонов (вместе с ребёнком), и ВСЕ нанесение на лицо ( любого крема И так далее) Вы должны согласовывать и спрашивать у дерматолога.
Кожа-орган. Когда лечат ГБ титруют лекарства, при лечении акне- то же самое. Но со своими нюансами.

natti
04.05.2019, 17:40
Добрый день.
Дочь проходит лечение у дерматолога,на данный момент Дуак.
Назначено 10 процедур криомассажа,подскажите пожалуйста насколько криомассаж необходим и необходим ли вообще.
Ещё назначена болтушка: Левомицетин,Димексид и календула,в разных пропорциях. Очень меня смущает она..