Непереносимость БКМ [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Непереносимость БКМ


Nattaly
06.08.2016, 10:38
Здравствуйте, уважаемые консультанты РМС.
Ребёнку 8 месяцев. Девочка. Родилась естественным путем в 40 недель. Вес 4100, рост 51
Прибавки хорошие( точнее сейчас не скажу), не смотря на обильные срыгивания первые 4 месяца и жидкий стул до сих пор. Сейчас вес около 10 кг.
Ребёнок на Гв.
Я подозреваю у ребенка непереносимость БКМ. Не употребляю молочное и кисло - молочное с 2,5 месяцев ребёнка. Были погрешности. Дело в том, что в стуле периодически появляется прожилки крови. В последнее время все больше.
Не смотря на то,что я строго придерживаюсь диеты. Стул иногда очень водянистый, кислый, со слизью.
Поэтому с прикормом у нас затруднения. Всё, что она пробует,к тому же, совсем не переваривается, так же и выходит.
В связи с этим у меня вопросы :
1. Что кроме диеты мне необходимо предпринять в данном случае. Я почему-то сейчас засомневалась в зависимости от молока. Я его не употребляю, а количество крови увеличивается. А потом также внезапно пропадает. Может глютен?
2. Как в нашем случае вводить прикорм? Начинать с каш? Промышленным детским кашам я что-то не доверяю. Да и дети мои их плохо ели.
3. Как быть с перевариваемостью. Ждать? Просто не дозрел ребёнок?
4. Ещё у ребенка мозоли на руках, кожа облазит. В какую сторону копать? Что предпринять?
Спасибо за внимание.

С уважением, Наталия

NatashkaNew
07.08.2016, 10:14
1. безмолочная диета значит исключение не только молока, но и все продукты, в составе которых есть молоко или которые из молока делаются.
2. овощи или безмолочные каши бе принципиальной раницы, в кашу можно добавить грудное молоко
3. хорошие прибавки в весе исключают плохую перевариваемость/усваиваемость
4. обследовать ребенка на предмет железодефицита. срочно вводить прикорм, в том числе и мясо

Nattaly
07.08.2016, 22:14
Спасибо за ответ.
Разрешите уточнить.
1.Я не ем все продукты, где в составе есть молоко. Так же не ем говядину. Это не меняет ситуацию.
4.Про железо поняла. Но срочно не получается, плохо ест.


NatashkaNew
07.08.2016, 22:37
1. Печенье/пирожные/булки тоже исключены? О крови в стуле хорошая информация здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
4. Прикорм предлагаем настойчиво-доброжелательно. Рекомендую изучить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]