Фронтит - госпитализация [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Фронтит - госпитализация

serg1980
24.08.2016, 14:01
Здравствуйте!

На прошлой неделе простудился, поднялась температура до 38, появился насморк с зелеными соплями и головные боли. Через пару дней попал к лору, начал лечение с предварительным диагнозом острый синусит. Вчера сделал рентген околоносовых пазух, на правой лобной пазухе уровень жидкости. Диагноз - острый фронтит. Доктор настаивает на госпитализации. На мой вопрос, что в больнице сделают такого, что нельзя сделать амбулаторно, она ответила, что будут делать тоже самое - антибиотики, капли, промывания, при этом заулыбалась и сказала, что обязана выписать направление. Я в принципе не против больницы, но есть ли смысл? Подскажите, действительно ли обязательна госпитализация или мой врач выписывая мне направление просто подстраховывается?

Сейчас лечусь так: Амоксиклав 625 3р/д, капли с ксилометазолином 5р/д, изофра 5 р/д, промывание солевым раствором 3-5 р/д, кукушки 5 сеансов.

На данный момент есть небольшая заложенность носа, отсмаркиваюсь зелеными соплями, остались тупые головные боли, температура в течении дня колеблется 36,6-37. Самочувствие в целом не плохое, значительно лучше чем в начале лечения. С момента начала заболевания прошла неделе, с начала лечения - 5 дней.

Помогите определиться, ложиться ли в больничку?

serg1980
24.08.2016, 16:59
Рентген