Нужна помощь в постановке диагноза. [Архив] - медицинсий форум

Клинические лаборатории Москвы ищут специалистов в свою команду

PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в постановке диагноза.

Olgamak62
14.10.2016, 19:42
Мой сын заболел в конце августа, был подъем температуры, катаральные явления. Пролечили неделю как вирусную инфекцию и отправили в школу. Неделю спустя температура до 38, педиатр сказала, что подключаем антибиотик и сдаём общий анализ крови и мочи. Анализы ошарашили мягко сказать: РОЭ 50, лейкоциты 12,6, с- реактивный белок +++. Лечимся дальше, на этот раз видимо осложнение вирусной инфекции в виде гемисинусита. Пролечились дней 10 с применением очередного антибиотика( предыдущий был медаксон, на этот раз кефпим) , РОЭ 7, лейкоцитоз держится. Обследовались у гематолога, Лор, гастроэнтеролог, инфекциониста, искали мононуклеоз( по анализам не подтвердился), сдали кровь на стерильность, сделали ЭКГ и флюорографию, УЗИ органов брюшной полости и щитовитки, печеночные пробы, опять общий анализ крови, на котором-то зафиксирован подъем рое вновь - 36. На сегодня что мы имеем: регулярный подъем температуры к середине дня от 37, 5 до 38 к концу дня, РОЭ 37( от 11.10.16) и лейкоциты 11,6. Все остальные показатели крови в норме . Предположительный диагноз острая вирусная инфекция с осложнением. Мы болеем больше месяца! Сейчас врачи ничего конкретного не говорят. Почему мы температурим так долго? Что делать? Какие ещё обследования? Помогите мне пожалуйста, я просто в отчаянии.

BBC
14.10.2016, 20:04
Возраст сына?

Olgamak62
14.10.2016, 20:12
Сыну 16 лет