Эктропион шейки матки [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Эктропион шейки матки


Discovery23
25.11.2016, 10:58
Добрый день!
Мне 33 года, вес 75, рост 170 см. Месячные с 12 лет. Наблюдаюсь по эндокринологии, ДТЗ. Цикл 25 дней, месячные идут 3-4 дня, не обильные. Были одни роды в 2006 году, естественные, был разрыв шейки матки (наложен один шов, по словам врача, принимавшего роды). Абортов, выскабливаний и прочих вмешательств по гинекологии не было. Выкидышей тоже не было. До родов была диагностирована эрозия, но никакого лечения ее не было.
Сейчас после визита к гинекологу была диагностирована обширная эрозия, были сданы мазки на флору и цитологию, а также на ПЦР (скрытые инфекции). По результатам анализов лейкоциты больше 100, цитология без раковых клеток (по словам врача, прием будет только во вторник). ПЦР тоже не очень хороший, качественное определение на ВПЧ выявило вирусы 16 и 45 типов.
Ходила к другому доктору на прием и кольпоскопию. Результаты кольпоскопии: рубцовая деформация, обширная эктопия, выражены явления воспаления, диагноз эрозийный эктропион, цервицит.
Назначено лечение: спринцевание раствором 9% уксуса (2 ст.л. на 1 л воды), клотримазол, свечи осарбон.
Врач ЖК предлагает другое лечение: свечи гексикон и генферон.
После лечения мне собираются сделать биопсию и прижечь эрозию с иссечением части шейки матки.
Беременность планирую.
Скажите, пожалуйста, насколько оправдано делать иссечение части шейки матки? можно ли обойтись без этого?