не дышит нос и отит [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : не дышит нос и отит


YSY83
17.12.2016, 13:34
Здравствуйте! Ребенку 1.10 07.12 Лор поставила диагноз Лакулярная ангина. ОРВИ. Лечение: Називин 2 кап*3р, зев Мирамистин 3р*в сутки, и Цефалексин 250мг*4р в день. 12.12 Поднялась температура 38.5.Пришли опять на осмотр, предварительно из-за алергической реакции ( пропили 4 дня) заменили антибиотик на флемоксин-солютаб 250*2р в день, диагноз был:Орз. Сальпингоотит слева. Течение ангины. Назначения: Антибиотик( флемоксин) продолжить, Отипакс 3к*3р в день, зодак 5 к *2р в день, Називин 2к*3 р в день. 15.12 поставили 2-усторонний катаральный средний отит, течение., это дежурный врач в больнице поставил такой диагноз. 17.12 пошли к лору. Диагноз П/О ринит и П/О сальпингоотит. Рекомендации: Викс-актив лежа на левом боку 2 раза в день, Сок свеклы 3-4 р в нос, Турунды с борным спиртом на 20 мин ухо, Ингаляции Мирамистин 2 мл+Тавегил раствор 1мл, и сухие чесночные ингаляции. Прокоментируйте пожалуйста назначенные рекомендации, что оставить, что убрать, такую схему лечения ни когда не видела и ингаляции с тавегилом смущают! Спасибо!

Elena_Bondareva
17.12.2016, 16:43
Ужас какой то. Свекла и чеснок(((
Какие жалобы были? Какие на настоящий момент и как самочувствие у ребёнка?

YSY83
17.12.2016, 17:15
Здравствуйте! На данный момент заложенность носа сохраняется, но у нас это явление как обычный вариант из-за аллергий, скоро пойдем сдавать пробы, на данный момент есть небольшое беспокойство по поводу ушек, пока сделала только турунды с борным, на ночь думаю отипакс капнуть, капаем его уже 5 дней, правда еще добавляли анауран, когда отит перешел в катаральный, в общем все лечение, до сегодняшнего назначения мы проделали! чуть ушки беспокоят и заложенность носа.


YSY83
17.12.2016, 17:22
Был налет на миндалинах, были сильные сопли, красное горло, температура, сейчас горло спокойное, соплей нет, температуры тоже давно. Вот только заложенность носа и ушки. Но лор сальпингоотит (на этапе выздоровление) еще ставит слева больше, чем с права. Вот. Хочется на выходных ушки не оставлять без внимания, а на недели уже попадем к нашему лору, ))

Elena_Bondareva
18.12.2016, 03:13
Я так понимаю, динамика в состоянии положительная? Боли в ушах нет?

YSY83
18.12.2016, 04:46
Здравствуйте! Да можно сказать что положительная, но слева еще поставила не долеченный сальпингоотит, я просто боюсь, что если за выходные ни чего уже не делать, то ни дай бог все начнется опять, (тем более старшая принесла сопли и кашель с сада)пока мы попадем к доктору или все-таки турундочек с борным спиртом и викс актива хватит пока, чтоб не запустить! Ребенок чувствует себя хорошо, вчера беспокойство на счет ушек было, сегодня еще даже ни разу к ним не прикаснулся. значит не беспокоят пока, но заложенность все-равно очень сильная. Спасибо.