Бромгексин вместе с каделак бронхо с чабрецом [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Бромгексин вместе с каделак бронхо с чабрецом

Alexeuss
20.12.2016, 12:59
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста можно ли принимать от сухого кашля бромгексином Берлин хеми 8 + каделак бронхо с чабрецом, и есть ли в этом вообще смысл?

Один доктор назначил каделак бронхо, другой бромгексин. Диагноз одного-ОРВИ, другого - острый фаринголаринготрахеит.
Дело в том что выздороветь нужно поскорее, а кашель не проходит- как из бочки громыхаю. Еще пью антибиотик формалин уно 500.

Chibi
20.12.2016, 22:07
Увеличение количества отхаркивающих средств, равно как и посещение нескольких докторов, не ускоряет выздоровление от ОРВИ.
Формалин - это яд для человека.

Alexeuss
21.12.2016, 08:55
Яд - это именно формалин или любой антибиотик?

У меня температура 38 с лишним вечерами второй день. Как то боязно без антибиотиков(

dobrada
21.12.2016, 09:27
формалин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexeuss
21.12.2016, 10:36
Ёмоё. Извиняюсь. Из-за своего самочувствия неправильно написал название антибиотика(
Правильно так- фромилид уно 500

Alexeuss
21.12.2016, 11:47
Еще такой вопрос, если можно. Антибиотики снижают температуру или нет? Или повышают?

Nayada
21.12.2016, 17:33
Антибиотики убивают бактерий. Повышение температуры не лечится антибиотиками. Повышение температуры отражает ускоренный обмен веществ, в том числе - при бактериальном или вирусном процессе. Если у человека ОРВИ, антибиотик не просто не нужен, но даже вреден. Прочтите в разделе Педиатрия нашего форума, как нужно лечить ОРВИ.
Выздоровление от ОРВИ нельзя ускорить никак, а вот удлинить сроки выздоровления неправильной терапией можно.

Alexeuss
21.12.2016, 18:07
Антибиотики убивают бактерий. Повышение температуры не лечится антибиотиками. Повышение температуры отражает ускоренный обмен веществ, в том числе - при бактериальном или вирусном процессе. Если у человека ОРВИ, антибиотик не просто не нужен, но даже вреден. Прочтите в разделе Педиатрия нашего форума, как нужно лечить ОРВИ.
Выздоровление от ОРВИ нельзя ускорить никак, а вот удлинить сроки выздоровления неправильной терапией можно.

А острый фаринголаринготрахеит тоже нет смысла лечить антибиотиками?

Температура высокая все таки. 38,6 вчера была в 10 вечера плюс кашель плохоотхаркиваемый, грудь болит. Глаза еще болят и слезятся. Почему непонятно. От температуры ?

Прочитал. Не понял только как определить вирусная инфекция или бактериальная? Врач мне говорила что у меня прицепились и бактериальная инфекция уже

Chibi
21.12.2016, 20:16
О фаринголаринготрахеит - это локализация ОРВИ. Антибиотики при ОРВИ неэффективны и могут увеличивать продолжительность болезни. В качестве жаропонижающего можно использовать парацетамол 500 мг, но не более 4г в сутки.
Поскольку нет никакой возможности вас осмотреть, наблюдение у очного врача обязательно.

Alexeuss
21.12.2016, 22:11
О фаринголаринготрахеит - это локализация ОРВИ. Антибиотики при ОРВИ неэффективны и могут увеличивать продолжительность болезни. В качестве жаропонижающего можно использовать парацетамол 500 мг, но не более 4г в сутки.
Поскольку нет никакой возможности вас осмотреть, наблюдение у очного врача обязательно.

Я наблюдаюсь. Но у нас всегда все врачи назначают антибиотики. А температура выше 38-это нормально ?-В течении 2-3 дней

Melnichenko
21.12.2016, 22:20
Для чего нормально?

Alexeuss
21.12.2016, 22:23
Для чего нормально?

Для ОРВИ. Не высокая? И не один день держится

Chibi
21.12.2016, 23:35
ОРВИ может продолжаться 7-10 дней, 3 дня температура выше 38 не говорит о бактериальной инфекции, когда вы описываете клинические проявления вирусной.

Alexeuss
22.12.2016, 00:10
А в эргофероне и отхаркивающих(бромгексин)есть смысл?
Вы конечно меня удивили про бесполезность антибиотиков при ОРВИ и гриппе) потому как в случае с антибиотиками одно лечим, другое калечим.

Зачем их назначают наверно вопрос риторический

Nayada
22.12.2016, 11:11
Прочтите ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) .
Рекомендации по лечению ОРВИ у взрослых ничем не отличаются. Невозможно каждому первому человеку с ОРВИ объяснять одно и то же, на форуме много полезной информации, ищите, читайте.
Конкретные рекомендации без очного осмотра не возможны.

Alexeuss
22.12.2016, 11:46
Прочтите ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) .
Рекомендации по лечению ОРВИ у взрослых ничем не отличаются. Невозможно каждому первому человеку с ОРВИ объяснять одно и то же, на форуме много полезной информации, ищите, читайте.
Конкретные рекомендации без очного осмотра не возможны.

Рекомендации мне и даются очно)

А можно вопрос-вы из Москвы или из за границы? Вы антибиотики при ОРВИ не назначаете? Или, скажем так, когда их назначаете?
Просто если вы из Москвы, то как то оч странно. Ибо у нас всегда и все терапевты назначают антибиотики

Nayada
22.12.2016, 13:59
Регион проживания специалиста форума ничего не меняет. Я работаю в Москве, но в любом другом населенном пункте мира я давала бы ровно те же назначения, что и сейчас.
Антибиотики при вирусной инфекции НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ. Каким шрифтом и на каком языке вам это написать? У вас не было возможности посетить ВСЕХ терапевтов, ваше утверждение не соответствует действительности.