Дисплазия. Нужна ли шина Кошля? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Дисплазия. Нужна ли шина Кошля?


kasandra2a
21.12.2016, 20:52
Добрый вечер! дочке 8,5 месяцев.
В 4.5 месяца по направлению ортопеда был сделан снимок и поставлен диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Назначено лечение: шина Кошеля, физио, массаж с парафином, витамин Д.

В 6.5 месяцев был сделан повторный снимок. Диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Назначено лечение: шина Кошеля, физио, массаж с парафином, витамин Д.

В 8.5 месяцев сделан 3 снимок. Диагноз дисплазия тазобедренных суставов, справа подвывих бедра. Назначено лечение: шина Кошеля, физио, массаж с парафином, кальций, магниты, сухое тепло.

Правильно ли поставлен диагноз? Нужна ли шина Кошля? Есть ли положительная динамика? Можно ли снимать шину на массаж и мытье ребенка? Ребенок садится и начинает ползать, а нам говорят нельзя!!!:mad:

Nikkitta
22.12.2016, 09:22
Здравствуйте. А что ортопеда заставило направить ребенка на рентгенографию? Сколько времени в день носили шину? Выполняли ли УЗИ тазобедренных суставов? Есть ли возможность сделать это сейчас?

kasandra2a
22.12.2016, 10:06
Изначально левая ножка не до конца разводилась и был щелчок (сейчас это прошло), в последующем рентген делали для контроля после 2-х месяцев лечения. Шину носили постоянно, снимали на процедуры, купание, переодевание. В ней начали ползать и были попытки встать. Правую ножку постоянно вытаскивала из шины. Узи делали в месяц, потологии не выявлено, врачи же говорят, что узи не так информативно, как рентген. Это не так?


Nikkitta
22.12.2016, 16:19
Не так. Если есть данные УЗИ, представьте, пожалуйста.

kasandra2a
25.12.2016, 14:01
к сожалению, данных узи нет и в ближайшее время нет возможности сделать