Сосочки на коже [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Сосочки на коже


P_Aleksandrov
26.12.2016, 14:22
На коже подмышкой обнаружил узкий сосочек длиной около 1-2 мм. Такой же обнаруживался ранее в 2011 году. Оба были оторваны рукой. Сейчас, скорее всего, от них ничего не осталось. Также на шее и подмышкой нашел совсем мелкие узкие сосочки длиной менее 1 мм (чтобы увидеть, нужно присмотреться). Сосочки бессимптомные. Это папилломы? Есть ли опасность заразить другого человека папилломавирусом, если используется общая бритва? И какие нужно предпринимать меры для предотвращения заражения папилломавирусом других людей?

Dr.Volgina
26.12.2016, 20:29
Возможно, через интернет не видно.
Бритва-личная.
Не заразите.

P_Aleksandrov
22.06.2017, 00:20
Бритва-личная.

Достаточно ли личной сменной (как у Gillette) кассеты для бритвы (станок, на который надевается кассета общий)?


Dr.Volgina
23.06.2017, 06:48
Достаточно.
Что сейчас с высыпаниями?
Выложите фото.

P_Aleksandrov
25.06.2017, 01:15
Достаточно.
Что сейчас с высыпаниями?
Выложите фото.

Что-то нашел еще подозрительное на папиллому подмышкой и выше соска - прижигал йодом (в области 2 на третьем фото и четвертое фото - это после прижиганий). Первое фото - что-то на шее. Второе и третье фото - левая подмышка. 3 на третьем фото - длинное и тонкое образование длиной до 2 мм.

В центре на четвертом фото - подозрительное образование (сам сосок на снимке виден частично слева; на самом деле образование расположено выше соска). Коричневатый цвет - от йода, до прижиганий кожа в этой области была такого же цвета, как и окружающая кожа. Само образование - если не ошибаюсь, до прижиганий было цвета окружающей кожи (розового) или телесного цвета.

Недавно удалил мелкую папиллому глотки (по результатам гистологии - плоскоклеточная папиллома).

Dr.Volgina
25.06.2017, 18:45
Не все фото увеличиваются, не понятно.
Папилломы -на тонкой ножке.
Йод-то зачем? Бесполезно, будет ожог.
Папилломы можно удалить диатермокоагуляцией, жидким азотом, лазером...


P_Aleksandrov
21.07.2017, 00:49
Шея сбоку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Насколько я понимаю, на фото выше что-то в рамках нормы, интересно, что это именно.


Образование подмышкой, похожее на папиллому:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]