Боль в глазах [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Боль в глазах


sparrow88
21.01.2017, 21:57
Информация о пациенте: мужчина, 30 лет. Рост – 180см, вес – 80 кг
Давно беспокоит боль в глазах. Это началось после травмы лет 6 назад (падение на горнолыжке). Зрение не снижается, а в глазах постоянное ощущение сухости, давления и резей, также ощущение болей за глазами в голове. Окулисты не нашли никаких проблем по своей части, во время МРТ был выявлен только ротационный сдвиг C0 C1. Всю жизнь присутствует черепное давление, также есть врожденные проблемы с сосудами. При физической активности становится тяжело в голове. При последнем обследовании у невролога был назначен Апровель, то есть было предположение, что боль в глазах есть следствие повышенного артериального давления и при его снижении боль и рези в глазах пройдут. Результата приём препарата не дал.
В наличии имеются МРТ снимки шеи и головы. Снимки шеи представлены по ссылке в образе диска. Также прикрепляю несколько заключений врачей
МРТ головы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
МРТ шеи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sparrow88
27.01.2017, 21:17
еще хочу добавить - несколько раз в день использую капли с натуральной слезой, также ночью - во время сна глаза будто бы трутся о веки и ощущение сухости и жжения усугубляется. Очень хотелось бы услышать мнение специалиста, так как сообщение написано не из любопытства, а по причине того, что пройдено было очень много специалистов, в том числе в других городах. И никакие назначения не дали результаты и были весьма однообразными.