Что за пятно на глазу у малыша? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Что за пятно на глазу у малыша?


iolka1981
05.02.2017, 20:52
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой.

Мы хотели бы узнать могут ли ваши специалисты как-то нам помочь.

У нас имеется определенная проблема с малышом. Мы родились 16 сентября 2016 года при родах малыш получил травму - синяк в области левого глаза, синяк выступил примерно через сутки после родов (на фото видно).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Как и все обычные синяки, он менял цвет, был и зеленого и желтого оттенка, примерно к 3 неделям жизни малыша, он и вовсе прошёл и следа не оставил.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Через примерно недели 2 на месте этого синяка выступило пигментное пятно с неровными краями. Смотрите фото ниже.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Мы получали консультацию у нескольких специалистов. Их мнения разделились:
1. это пигментное пятно ( посттравматическая гиперпигментация) и возможно через полгода или год оно пройдёт самостоятельно.
2. Это родимое пятно, которое выступило на месте травмы и оно само не исчезнет.

Все специалисты утверждали, что нельзя никак определить какого характера точно данный вид пигментации.
Наши консультации в других клиниках, как я и писала выше, проходили быстро - сразу отказ. Врачи говорят - это область века и глаз. Точно не возьмёмся.

Сейчас это пятно становится ярче.

Мне бы хотелось узнать ЧТО это за пятно? Как можно получить точный диагноз? Можно ли удалить это косметический дефект ?? Если бы пятно было на ножке или животе.. я бы не волновалась .. а тут лицо и такое видное место.

Dr.Volgina
06.02.2017, 16:12
Может и невус. Ждать и наблюдать.

iolka1981
09.02.2017, 12:48
Может и невус. Ждать и наблюдать.
Были сегодня у ещё одного специалиста (дерматолога), посмотрели нас и сказал, что это на все 100% - врожденный меланоцитарный невус.
Сказал ждать, или иссекать - но зона проблемная и он не рекомендует. Лазером тоже не советует.

Во многих статьях по невусам, написано, что может применяться фототерапия. Что вы можете сказать об этом?


Dr.Volgina
09.02.2017, 16:29
Ничего пока не делать. Наблюдать.

doctor101
09.02.2017, 16:55
Вам уже дважды на ваш вопрос ответили тут -ЖДАТЬ,НАБЛЮДАТЬ.
Пока нет никакой срочности,да и косметически ничего критического.
Любое вмешательство сейчас ничем не оправдано.
Выполните узи орбитальной области,только в клинике,не с болтливыми узистами,знающими свое дело/что самое сложное,увы/,для исключение ретробульбарного распространения,/чего скорее всего нет/