Здравствуйте! Ребёнок от 3 беременности, протекающей без осложнений. Роды в 39 недель, плановое КС. Вес/рост при рождении 3300/50. На грудном вскармливании. На данный момент ему 1.4г. Хочу обратиться к Вам за помощью с таким вопросом: предстоит вакцинация приориксом и превенаром. Месяц назад ребёнок переболел ветрянкой достаточно сильно, 2 недели назад было ОРВИ С температурой 39. Перед прививкой сдали ОАК по требованию педиатра, и в анализе много показателей не соответствуют нормам. Теперь прививка под угрозой срыва( можно ли с таким анализом вакцинироваться?
eduardshraibman
13.02.2017, 19:54
при отсутсвии температуры и удовлетворительном самочувствии легкая железодефицитная анемия- не противопоказание к вакцинации
MargG
13.02.2017, 20:13
Огромное спасибо! А то слова микроцитоз и торомбоцитоз пугают, по мимо железодефицитной анемии(
eduardshraibman
14.02.2017, 09:37
микроцитоз часто косвенный признак железодефицита, тромбоцитоз сопутсвующий железодефицита или перенесенного вирусного заболевания
MargG
18.07.2017, 11:02
Добрый день. Сдали ОАК и в нем снова микроцитоз и низкий гемоглобин. Педиатр рекомендует компенсировать мясом железа препарат не назначил. Стоит ли принимать актиферрин без его назназнаяения?
MargG
18.07.2017, 11:07
Прошу прощения за ошибки, с телефона автозамена сработала) стоит ли принимать актиферрин? В какой дозировке?