Бородавка? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Бородавка?


Wassabi
16.02.2017, 17:08
Здравствуйте.
Ребенку 2 г. 2 мес. После начала отопительного сезона в квартире было очень жарко, у ребенка в тапках сильно потели ноги. Через какое-то время (3 мес. назад) заметила на ножке это образование. Похоже было больше на мозоль, натоптыш. Бугорок огрубевшей ткани с одной точечкой, которую сначала вообще не было видно. Последние пару недель мазала кремом от мозолей, но точечка стала только больше.
Подскажите пожалуйста, что это?
Если это бородавка, то возможно ли применение такого средства как Дермавит у ребенка? (в свое время очень помог мне с первого раза).
Большое спасибо.

FBN
17.02.2017, 05:16
По этому фото пока сложно сказать. Возможно, что это вирусная бородавка, и возможно что был укол чем-то острым, или даже инородное тело, или что-то еще. Бородавка, за прошедшее время, больше бы увеличилась в размерах.
Если это бородавка, то возможно ли применение такого средства как Дерматит у ребенка?
Не рекомендую. Этот Дермавит содержит едкую щелочь - натрия гидроксид, который может вызвать глубокий химический ожог кожи.