Узи брюшной полости [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Узи брюшной полости

ViktoriyBa
21.03.2017, 17:21
Сразу извиняюсь если не сюда написала! Не нашла подходящую тему.Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делали узи брюшной полости ребёнку 3 месяца, обнаружили затемнения, предположительно кисты. Дело в том что были в боди и кнопочки на штанине как раз были под спинкой. Могут ли эти кнопки высвечиваться на узи? Заранее спасибо!

Polyakov A.V.
21.03.2017, 18:07
Для какой цели делалось исследование. Терминология нетипична для УЗИ. О каких "затемнениях" речь? Где находятся, какого размера, нужно полное подробное описание. Пока разговор абсолютно беспредметный.

ViktoriyBa
21.03.2017, 18:22
Прикреплять фото

ViktoriyBa
21.03.2017, 18:23
Прикрепляю фото

ViktoriyBa
21.03.2017, 18:29
На узи нас отправил педиатр, перед прививкой АКДС.

Polyakov A.V.
21.03.2017, 19:22
Кнопочки на штанишках не причем. Два образования левой доли по описанию являются мелкими кистами и не несут значимых рисков. Три образования левой доли описаны плохо: фраза "смешанной эхогенности" не позволяет судить о возможных вариантах. Может быть снимки могли бы помочь, но их видимо нет.

Это типичная ситуация когда ненужное исследование породило ненужные вопросы. В подавляющем большинстве случаев указанные находки ничем значимым не являются, а добавляют лишь тревожности родителям.

Но раз уж изменения найдены, возможно следует выполнить УЗИ с более качественным описанием и снимками. Зачастую, подобные изменения являются выдумками конкретного врача и адекватные вменяемые специалисты могут их не обнаружить, а если и обнаружат, то необходимо описать их так, чтобы можно было наметить дифф. ряд и определиться с дальнейшей тактикой.

ViktoriyBa
21.03.2017, 20:26
Спасибо вам огромное!!! Завтра едем на повторное узи, платно. Надеюсь всё хорошо у нас!!!

dobrada
21.03.2017, 20:41
хорошо, что хоть на КТ и Мрт у Вас перед прививками не отправляют

ViktoriyBa
22.03.2017, 10:37
Сегодня переделали узи, посмотрите пожалуйста!

ViktoriyBa
22.03.2017, 10:47
Первое изображение не полное. Скажите пожалуйста это очень серьёзно? Направили к гастроэнтерологу в среду, места себе не нахожу!!!

Polyakov A.V.
22.03.2017, 13:41
Ни кисты ни гемагнгиомы не несут значимого потенциального риска. Максимум, что можно придумать это УЗИ контроль через 6-12 месяцев. Не понятно только почему врачи все время ставят вопрос, обычно сантиметровые кисты на УЗИ лоцируются в детской печени довольно уверенно.

Аппарат, кстати, все равно не очень. Снимки абсолютно неинформативны (надеюсь врач видел картинку лучше, а это просто фотокамера телефона так передала изображение).

ViktoriyBa
22.03.2017, 13:55
Врач сказал, что ничего страшного, будем надеяться что рассосется! Но к гастроэнтерологу всё таки отправил. Спасибо вам огромное, очень поддержали нас!!! :ax:

ViktoriyBa
22.03.2017, 19:23
Я вам наверно уже надоела, извините. Ещё вопрос, а перегиб в шейки желчного пузыря не мог спровоцировать эти кисты?

Polyakov A.V.
23.03.2017, 04:05
Изгиб пузыря в области шейки это НОРМА, он так устроен! Почему все врачи УЗД нашей страны акцентируют на это внимание это большой вопрос. Гастроэнтеролог к данным случайным находкам не имеет ни какого отношения, не представляю цель похода к нему в отсутствие жалоб.

ViktoriyBa
24.03.2017, 16:41
Добрый день! Сдали общий анализ крови. Девочка 2 месяца 3 недели рост 68 вес 6800, родились рост 54 вес 3700. Посмотрите пожалуйста результат анализа! У нас режутся зубки, есть небольшой насморк.

dobrada
24.03.2017, 18:13
нормальный анализ

ViktoriyBa
24.03.2017, 18:18
А то что показатель GRA понижен и PLT выше нормы , это ничего страшного?

Dr.Vad
24.03.2017, 18:44
Какой нормы??? На распечатке нормы взрослых! Ничего страшного, что ребенок весом и ростом отличается от Вас?

ViktoriyBa
24.03.2017, 19:30
Спасибо вам огромное, успокоили!!! :ax:

ViktoriyBa
13.04.2017, 18:42
Добрый вечер! В связи с кистой нас отправили сдавать биохимический анализ крови, брали кровь из пальца! Ещё у нас была затяжная желтушка, которая как мы думали прошла! Не могли бы вы прокоментировать наши анализы пожалуйста!!! Дочке сейчас 3 месяца и 2 недели.

Dr.Vad
13.04.2017, 20:51
Вам самой лечиться пора от послеродовой депрессии и паники на пустом месте, все последуюшие дубли и сообшения будут игнорироваться на форуме, пока не принесете справку от психотерапевта/психиатра о пройденном курсе лечения. Пока лечитесь, попросите кого из более взрослой родни/семьи присмотреть за ребенком. Модератор форума.

ViktoriyBa
29.08.2017, 10:55
Добрый день! Хочу рассказать продолжение нашей истории, может быть кому то будет полезной информация. Напомню, что в 2 месяца у нас были случайно обнаружены кистозные образования на печени. И вот спустя пол года нас отправили на контрольное УЗИ. Сегодня съездили и заключение врача, доп образования отсутствуют!!! :bp: Мне не передать словами, что я испытала в этот момент! Как сказал педиатр, что скорее всего эти кисты появились, когда во время кесарево её вытаскивали и сильно нажали на печень. У нас было тазовое предлежание. Хочу сказать огромное спасибо врачам форума за ответы на мои вопросы. И отдельное спасибо вам Вадим Валерьевич, за то что приводите в чувство таких гипертревожных мамочек как я.:ah: